Паника, помогите нам пожалуйста!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Паника, помогите нам пожалуйста!

Сообщение olkin65 »

Может быть Вы сможете мне что то посоветовать. У меня собака болеет и никто не знает, что с ним. Какие еще анализы сдать, чтобы определить причину?
Голден, 3,6 лет, был 33 кг.
В принципе состояние собаки удовлетворительное.
Аппетит – норма. Бодр, весел. Рвоты нет.
Анализы – БХ, ОКА кровм - полная норма, отклонений ни одного (биохимия, клиника). Все инфекции, включая глисты, лямблии, коронавирусный гастроэнтерит /Enteric
Coronavirus, Кампилобактериоз /Campylobacter jejuni, Сальмонеллез /Salmonella spp., Лямблиоз /Giardia все отрицательно, исключены. Делали ПЦР и сдавали кал.

Проглистогонен в ноябре, потом в декабре.

Течение:
Начало 26 декабря – стул норма в конце большое (очень большое) количество слизи , посадили на голод, на следующий день стул – вода, частота не учащена, как всегда, просто вместо кала - вода(
УЗИ - все в норме, только утолщена капсула печени.
Сдали анализы, нашли глистов - начали лечение, каниквантел.

Лечение 1: энтеросгель, энтерофурил, бактерии, пролечили печень (гептрал), диета (рис со слизью+вареное мясо), мезим, уколы но-шпы.
Улучшения сразу, лечение 2 недели, после окончания лечения прошло 3 дня и снова все повторилось, слизь.

Далее назначено лечение 2: энтеросгель, фосфалюгель, Рингер подкожно, но-шпа внутримышечно, диета совсем жидкий рис и немного мяса 3-4 раза в день, бактерии, бисептол. Улучшение сразу, но опять после окончания лечения, через 10 дней - тоже самое - слизь - через 2-3 дня после окончания лечения.
При этом сдали кал и все анализы.
УЗИ - норма.
Собака похудела на 6 кг., стал 27 кг.


По анализу на дисбактериоз:
В исследуемом материале патогенных бактерий сем-ва Enterobacteriaceae не обнаружено Установлен
дисбактериоз обусловленный повышением колличества Proteus mirabillis на фоне снижения колличества
не гемолитической Lac + E.coli, лакто и бифидобактерий Содержание других микроорганизмов
находится в пределах физиологической нормы

Далее назначено лечение 3: трихопол 7 дней, корм консервированный лечебный для ослабленных послеоперационных собак, бактерии, креон. Улучшения сразу же, начал прибавлять вес.
Закончили давать трихопол и через один день опять пошла слизь, не в таких огромных количествах, но она была, сходил на прогулке раза 4, в конце совсем жидко, учащения стула нет.
Возобновили прием трихопола в тот же вечер, на следующий день стул был сформирован.

Сегодня сдали опять кал, результат потряс(((( Кровь(



Еще сегодня сдала на эластазу, результат будет только в среду. Продолжаю давать, трихопол, креон и лактобифадол ...
Руки просто опускаются … я уже не знаю, что делать ...
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 23 янв 2019, 23:59, всего редактировалось 3 раза.
Ответить