люди,ну что же делать с котиком?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Сапгир »

Похоже, что у кота не только ХПН, но и активный воспалительный процесс. Нужно УЗИ брюшной полости и антибиотики, помимо капельниц.
Валерик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:32

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Валерик »

спасибо за ответы.сегодня обзвонила всех ветеринаров города,кто что говорит.честно говоря,я не верю показателям анализов.сейчас кот очень проголодался,хорошо покушал(за последние дни).хоть качается,но встает,в туалет ходит,аппетит появился.качаться стал ПОСЛЕ УКОЛОВ!плохо тоже.до этого кот был худой,но по виду чувствовал себя лучше.стал беспокойный,на попе сидел с трудом,при поглаживании крестцовой области было понятно,что больно.потому и вызвала врача на осмотр.скажите пожалуйста,могли ли такие показатели в анализах стать после укола.может у него был шок от препарата,потому и результат такой?не верится,что кот,у которого почти отказали почки, с удовольствием будем есть ряженку,курицу выпрашивать,мурчать с хозяевами.
п.с. курс лечения выписали с огромным количеством препаратов,боюсь сделать хуже.:
один врач-фуросемид,рингера,в12,преднизалон,конефрон.
другой врач-физ.р-р+контрикал+преднизалон+аскорбинка+фолиевая кислота+в12+лактулоза+эссенциале+эпокрин.
третьи-усыпить советуют
четвертые говорят,что капельницы вызовут отек легких.
что делать?как быть?температура,кстати,пониженная.может потому,что кололи спазмолитик.
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Анхесенамон »

У моей кошки год назад креатенин и мочевина были намного выше,чем у Вашего котика. Мы больше недели провели в дневном стационаре на капельницах - в результате показатели стали нормализовываться. Вам тут доктора пишут,что капельницы необходимы - а Вы спрашиваете что делать! Обезвожен Ваш котейка при таких анализах - не ждите помощи по интернету,идите и капайтесь!
Валерик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:32

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Валерик »

я сегодня обзвонила большое количество врачей,они не хотят браться за лечение.говорят может случиться отек легких.
и фраза-думайте сами.поэтому я спрашиваю совета у других врачей.
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Анхесенамон »

Каждый врач знает,что при ХПН необходимы капельницы - извините,Вы где живете? Такое впечатление,что в этом месте ветеринария на средневековом уровне! У моей кошки никакого отека легких не было,хотя капельниц было много и состояние тяжелое. Вам кто-то из врачей написал,что Вы можете прокапывать кота самостоятельно - подкожно,раз уж Ваши ветеринары не берутся его лечить!
Валерик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:32

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Валерик »

я тоже решила делать подкожно.живу в Воронеже.как сама поняла,правда каменный век!только вот лечение,которое назначают очень сильно отличается.все говорят по-разному.а спрашиваю у всех потому,что не доверяю врачам вообще!одной доверяла-она без анализов вкатила коту препарат,который нельзя делать при почках!после этого и начался весь этот ужас с котиком,резкое ухудшение,я каждый день боялась,что он умрет.а она сказала просто-усыпляй.
Анхесенамон,расскажите пожалуйста,какие у вас были показатели,сколько лет кошечке?что кололи?
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Анхесенамон »

У нас мочевина была 29,9 и креатенин 677,кошка висела как тряпочка,не ела.не пила,в туалет не ходила,была рвота - вобщем,состояние тяжелое. Нам капали раствор рингера - 250 мл,церукал 2 мл,Квамател 20 мг,Контрикал. Буквально после второй капельницы кошка начала понемногу есть и писать. Еще по поводу корма - Хиллс КД - специальный,для кошек с проблемными почками,это очень важно. И еще ели пищевую добавку Ипакетин - она как раз очень здорово понижает креатенин и мочевину,но ее в России нет,привезли из Германии. У меня она осталась,я готова с Вами поделиться,но не знаю как передать в Воронеж. Я вот тут еще уточнила - отек легких может быть,если капельницу вливать очень быстро (внутривенно),нужно как можно медленнее,моя кошка находилась в дневном стационаре и весь день была подключена к капельнице,а подкожно - можно и быстрее. И еще у нас было повышенное давление из-за почек,поэтому пьем (до сих пор) таблетки ренитек. Ну вот,надеюсь,хоть чем-то смогла Вам помоч,не отчаивайтесь и лечите своего котика,главное,не опускать руки.
Валерик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:32

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Валерик »

спасибо вам огромное за совет! я уже была на грани истерики все эти дни.ветеринары просто убивали последнюю надежду своими словами.купили раствор рингера,на всякий случай рингера локка(хотя он с глюкозой,а глюкоза у нас повышена),Роял Канин Ренал(котик поел его с удовольствием,я даже не ожидала),энтеросгель.контрикал делать боюсь,вет колола его,после чего резко плохо стало.давление у нас тоже есть-ощущается тахикардия.
мне еще посоветовали асд-2.боюсь давать,хотя ветеринар говорит можно(они мне много наговорили уже).никто не знает,можно ли?
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Анхесенамон »

Удачи Вам! Выздоравливайте! К сожалению,не смогла полностью прочитать Ваше сообщение - оно оборвано. Если не трудно - напишите,как дела у Вашего котейки,ну и вообще - держите нас в курсе (думаю,я не одна на этом форуме,кто сочувствует и сопереживает).
Валерик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:32

Re: люди,ну что же делать с котиком?

Сообщение Валерик »

что же такое с сообщениями?! температура у котика 38,2 стала.а была 36,6!укололи рингера,с утра до еды дам энтеросгель.кушал 2 раза!ттт!советовали асд принимать,но я боюсь.никто про него не слышал?можно ли?
Ответить