Кошка кричит, кидается

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Alohawaii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:16

Кошка кричит, кидается

Сообщение Alohawaii »

Была в последнее время какая то возбужденная. Мяукала, терлась, но ничего ярко выраженного. Вчера то ли наступил на нее немного, то ли просто задел, когда шел по коридору. Извинился, потянулся к ней, а она с криком ударила лапой. очень сильно. у меня коготь застрял в руке. Офигел. Потом побесилась, но к вечеру успокоилась. Ночью пришла ко мне в ноги спать. Все было тихо в пропахшем иллюзорной свежестью городе.
Сегодня когда убирался погнал ее с кресла и тут началось. С обеда на меня охотится. Уходил на пару часов, но она и не думала успокаиваться. Я отбиваясь накрыл ее тазиком, что бы остыла. Посидела, что то обдумала. Но все равно, как только меня увидит начинает рычать, шипеть, скалиться, даже кричит. Стараюсь смотреть, где она затаилась и обходить стороной держа что нибудь наготове. Ах да. Кошке 10 лет. Домашняя, не стерилизованная. К котам не ходячая. Завтра если не предоставит письменное извинение в трех экземплярах поедем в клинику. Но может посоветуете что нибудь? Или хотя бы к чему готовиться. Очень беспокоит такое поведение и странная кошачья злость.

адд
пол - ж. перс
кормлю сухим кормом рояль канин для персов
дядьку боится. нычится от него и рычит. ну он здоровый, на остальных терпимо реагирует. если ее не трогают. на алкоголь/табак может быть агрессивной, но в остальном не нападает.
раньше проблем небыло. ну бывало пошипливала, когда ее дети доставали или иные гости. но отсиживалась где нибудь и отходила быстро.
кошка живет со мной и отцом.
Течку успокаивал препаратами. Из видных событий была только большая уборка. двухдневный субботник к приезду отца.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка кричит, кидается

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Может понадобиться прием зоопсихолога.
Ответить