помощь кошке, срочно

Модератор: марк пака

Ответить
tamara dron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:35

помощь кошке, срочно

Сообщение tamara dron »

Надеюсь, что задаю вопрос по Вашей специальности. Мы живем в небольшом городе. Анализы и УЗИ никогда не назначали, сделать негде.Поэтому прошу помощи хотя-бы для облегчения страданий кошки. Моей кошке около 18 лет. Несколько лет назад её прооперировали по поводу кровотечения. Вероятно это последствия таблеток и капель, которые ей давали в период загула.Теперь она кричит, особенно по ночам, днем чуть реже. Вызывала на дом двух ветврачей. Обе сказали, что у неё "что-то в животе". Оперировать не советуют, кошка старая, не выдержит операции. Одна врач сказала, что у неё "болтается почка". Выписывали мезим, эспумизан, капли урологические. Мы пролечили. Кормим сырым мясом на ночь, днем корм Вискас или Фрискис (консервы), редко сухой корм. Ест хорошо только мясо или новый корм. Днем ест плохо. Бывают дни, когда и ночью плохой аппетит. Воду пьет хорошо. Мочеиспускание вроде нормальное. Стул бывает задерживается, тогда капаем 2 капли Гуталакса. Была задержка стула на несколько дней, давали вазелиновое масло, стул наладился. Бывает рвота после приема пищи. Но самое главное: у неё, видимо, сильные боли, раз она кричит по ночам и днем. Помогите, пожалуйста, хотя-бы облегчить её страдания. Может быть какое-то обезболивающее в растворе, так как таблетки дать проблематично, уколы ставить не умею, ветеринар на дом уколы делать не приходит, а возить её невозможно: кошка совершенно не переносит поездок. Нет сил смотреть на её страдания. Ведь это мы виноваты. Скорее всего это все из-за капель и таблеток.Заранее благодарю за ответ, очень жду. Если это возможно, хотелось бы получить ответ поскорее.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение марк пака »

а не могли бы вы написать, где вы живете. Потому что по вашему описанию понять что за проблема я не могу, не могу и назначить лечение без риска навредить. Может смогу посоветовать врача рядом или возможность обследования.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
tamara dron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:35

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение tamara dron »

Большое спасибо, что откликнулись. Живу в Зеленогорске Красноярского края. Вчера звонила нашему ветврачу, она порекомендовала любое обезболивающее, например, анальгин. А я читала, что не все человеческие лекарства подходят кошке. Сегодня ночью кошка опять кричала, причем она не мяукает, а кричит. А когда кто-нибудь из нас сядет на кровати и сидит, она замолкает. Днем в комнате закричит, подойдешь, заговоришь с ней, тон меняет, замолчит. Вот сейчас спит, иногда по полдня может спать.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение марк пака »

а у вас в продаже есть ветеринарные обезболивающие? подойдет римадил, таблетки по 20 мг, 1 таблетка на 5 кг веса кошки через день.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
tamara dron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:35

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение tamara dron »

Большое спасибо за совет! Вчера ходила в ветеринарную аптеку, там вообще нет обезболивающих. Буду искать, может быть привезут из Красноярска. Огромное Вам спасибо!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение марк пака »

Можно купить в человеческой аптеке - целебрекс- 100, по 1/10 табл. через день
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
tamara dron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:35

Re: помощь кошке, срочно

Сообщение tamara dron »

Обязательно завтра куплю. Большое Вам спасибо!
Ответить