Обмороки у мальтезе

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
larisic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:12

Обмороки у мальтезе

Сообщение larisic »

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня живут 2 собачки: йорк-миник 4года и мальтезе -1,5 года. Обе девочки. У обоих началась течка и они начали себя вести как мальчик с девочкой, причем мальтезе в основном в роли мальчика (иногда меняются ролями). Так вот когда мальтезе скачет по йорку, внезапно падает без сознания. Не надолго, секунд на 5-10, потом вскакивает как ни в чем не бывало. Было уже 2 обморока, сегодня вот третий случился. Меня это очень беспокоит, ведь здоровая собака в обморок не падает!? Подскажите что это может быть??? Сердце или что-то еще? К какому доктору бежать? Какие анализы сдавать? (((
Так собачка активная, веселая, аппетит хороший...Правда сейчас во время течки у обоих аппетит стал хуже.
larisic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:12

Re: Обмороки у мальтезе

Сообщение larisic »

Ну пожалуйста, ответьте кто нибудь!!!!! Что это может быть???????????????? Если это сердце искать хорошего кардиолога будем... (((
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: Обмороки у мальтезе

Сообщение Денис Коровкин »

Начните с кардиологического обследования (+ Холтеровское мониторирование ЭКГ), если сердечной проблемы не выявят, тогда прием невропатолога. Пока следует избегать провоцирующих факторов.
larisic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:12

Re: Обмороки у мальтезе

Сообщение larisic »

Спасибо за совет...Будем действовать...
Ответить