Вакцинация кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Вакцинация кота

Сообщение katyalu »

Скажите, пожалуйста, можно ли делать коту ежегодные прививки (Квадрикат, Нобивак и т.п.) если кот принимает Преднизолон для лечения астмы? Не отразится ли это на его состоянии и будет ли действенна прививка (т.к. кота планируется вывести на все лето на дачу).
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Вакцинация кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

В какой дозе кот получает преднизалон
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Вакцинация кота

Сообщение katyalu »

1/2 таблетки раз в 2 дня, через неделю собираемся переходить на 1/2 т. раз в 3 дня (пьем преднизолон с марта месяца, уменьшая дозу)
И еще в том году мы прививали кота в 20-х числах апреля, не страшно ли, что в этом году мы сделаем прививки позже?
Последний раз редактировалось katyalu 08 май 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Вакцинация кота

Сообщение Анна Мальцева »

Прививку делать можно.
Лучше, конечно, с привикой не опаздывать, так что не затягивайте с вакцинацией.
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Re: Вакцинация кота

Сообщение katyalu »

Скажите, а будет ли эффективна данная прививка? Просто я слышала, что на фоне приема преднизолона вакцинация будет не эффективной и может даже навредить итак ослабленному организму животного. Помогите мне, пожалуйста, разобраться!
Заранее спасибо.
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Re: Вакцинация кота

Сообщение katyalu »

Добрый день! Сегодня возили кота на вакцинацию, сделали прививку только от бешенства, т.к. остальные как нам сказали в клинике можно делать только в период ремиссии. По совету нашего лечащего врача сегодня же перед прививкой приняли преднизолон 1/2 т.. А теперь в интернете прочла информацию, что за 2 дня перед прививкой и в течении 2-х недель после прививки кортекостероиды принимать нельзя...... Скажите как же правильно вакцинировать кота если у него хроническая астма и мы должны быть на гормонах постоянно :( Следующийц прием преднизолона через 3 дня (26 июня).
И не навредили ли мы коту сделав ему вакцину?
Последний раз редактировалось katyalu 23 июн 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Вакцинация кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Он принимает стероиды в низкой дозе - минимальная иммуносуперссивная доза 2 мг/кг. У вас она меньше, соответсвенно не мешает вакцинации.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Re: Вакцинация кота

Сообщение katyalu »

Спасибо большое, Вы меня успокоили, а то я уже была в панике, что навредила своему мальчику....
Ответить