йорк - худышка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Valentt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:31

йорк - худышка

Сообщение Valentt »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня йорк 10 месяцев вес 1,5кг. очень худенькая. Кушает натуралку -курица, яйцо, творожки, яблоки, морковь. Редко - говядина, сердце, печень куриное. Каши не ест как ни пыталась добавить к мясу. От готовых кормов нос воротит Пыталась перевезти не раз будет голодать, но есть их не станет. Кушает 2 раза в день, т.е. вроде норму свою съедает, но ни капли жирка не откладывается. Стул нормальный каждый день. Объяснили мне так: что Вы хотите она маленькая пищеварение у таких быстрее переваривает пищу. Может есть какие то припараты которые замедляют немного пищеварение или как набрать вес?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: йорк - худышка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если невозможно перевести животное на готовые корма (пробовали влажные/сухие, подогревание, многие виды), нужно нормализовать натуральное кормление. Добавляйте кашу и смешивайте в блендере или измельчайте вручную, так чтобы собака не могла выбрать только мясо. Обязательно давайте витамины.
Если есть проблемы с аппетитом (частые отказы и от привычного рациона), рвота или проблемы со стулом, стоит пройти обследование, так как сниженный вес может быть симптомов некоторых заболеваний, например, порто-системного шунта.
Н@стюш@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:06

Re: йорк - худышка

Сообщение Н@стюш@ »

Здравствуйте, у меня пинчер девочка 9 месяцев, беременна. И в последнее время мало ест и сильно похудела, что делать? Рвоты нет, она вялая всегда, стул нормальный и регулярный
Последний раз редактировалось Н@стюш@ 10 апр 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: йорк - худышка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Стоит создавать отдельную тему по поводу проблем, касающихся другого животного. Собаку нужно обследовать, для чего нужно обратиться на прием к ветеринару и на УЗИ, как минимум.
Ответить