Астма????

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

Сегодня ночью кот опять кашлял..... нормально ли это?
Разговаривала вчера с нашим лечащим врачом, сообщила о том, что на 5 день был кашель, но она это ни как не прокоментировала, а я что то расстерялась и не спросила нормально ли это....
Ответьте мне пожалуйста, очень переживаю за кота, каждый его приступ как нож по сердцу :( ..... переживаю, что может лечим мы его не правильно или преднизолон ему не подходит....
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Астма????

Сообщение Анна Мальцева »

Если кашель был один раз - это не страшно. По поводу преднизолона - нужно решать с вашим лечащим врачом.
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

[quote=""Анна Мальцева""] По поводу преднизолона - нужно решать с вашим лечащим врачом.[/quote]
Скажите, пожалуйста, а в вашей клинике используется Дексафорт при лечении астмы? Просто я очень много читала на форумах по поводу лечения астмы и везде советуют Дексафорт вместо Преднизолона, а мне наш врач почему то предложил только Преднизолон.... И еще один вопрос: есть ли в БК врач, который специализируется на лечении астмы? Я конечно понимаю, что ее лечением занимается любой терапевт, но может все же есть врач, которому интересно данное заболевание и который с успехом его диагностирует и лечит.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Астма????

Сообщение Анна Мальцева »

Дексафорт иногда используется. Преднизолон безопаснее, но дексафорт удобнее, т.к. не требует ежедневной дачи препарата, а делается раз в несколько дней.
Лечением астмы занимаются терапевты, отдельного специалиста по этому заболеванию нет.
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

Если я правильно понимаю, то в начале лечения астмы в течении нескольких месяцев пытаются найти минимальную эффективную дозу.... А как лечение выглядит дальше? Преднизолон дается ежедневно или его дают только при появлении кашля? Слышала, что при длительном применении Преднизолона появляются проблемы с надпочечниками, а есть ли какие либо препараты для профилактики болезней надпочечников (может травки какие, гомеопатия) и может вообще есть какие гомеопатические средства, которые было бы хорошо принимать вместе с преднизолоном?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Астма????

Сообщение Артем Павлюченко »

преднизолон далее дают постоянно, схемы лечения есть разные, некоторые подразумевают дачу таблеток один раз в 2 или в 3 дня.
Гомеопатия и травки для предотвращения побочных эффектов преднизолона бесполезны, просто дайте возможность врачу подобрать наиболее безопасную схему лечения.
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

А сколько кот может прожить с астмой если ее лечить преднизолоном?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Астма????

Сообщение Артем Павлюченко »

дольше, чем без преднизолона :)
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

[quote=""Анна Мальцева""]Если кашель был один раз - это не страшно. [/quote]
А если несколько?
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Астма????

Сообщение katyalu »

Скажите, пожалуйста, а можно ли в период приема Преднизолона делать ежегодные прививки (от бешенства и т.д.)?
Ответить