Кошка после операции не пьет, не ходит в туалет по большому уже 4 день

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
diana-prof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:44

Кошка после операции не пьет, не ходит в туалет по большому уже 4 день

Сообщение diana-prof »

Здравствуйте, у меня большая проблема с моей кошечкой, ей 18 лет, 3 недели назад, у нее на животике я обнаружила шишку, повезла к вет. врачу на осмотр. Врач объяснил, что это доброкачественная опухоль на молочной железе, но есть риск, что может перерасти в злокачественную. Я решилась прооперировать кошечку, о чем очень сильно жалею....После операции кошечка уже 4 дня не пьет и не ходит в туалет по большому, 2 раза сходила по маленькому. Врач назначил осмотр на четверг, операция была в субботу.Что делать?Очень сильно переживаю.Кушает вискас влажный, ходит по квартире не много с трудом, сама забирается на кресло, диван.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошка после операции не пьет, не ходит в туалет по большому уже 4 день

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Если на ваш взгляд состояние кошки неудовлетворительное, нужно обратиться к врачу, не дожидаясь планового приема. Необходимо провести осмотр (оценить температуру, степень обезвоживания, состояние швов и т.д.), обсудить с Вашим врачом необходимость обезболивания. Возможно, потребуются капельницы. Проводили ли Вы перед операцией обследование кошки: рентгенография грудной клетки, анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости? В качестве слабительного можно выпаивать дюфалак по 1-2 мл 1-2 раза в день до нормализации стула.
Ответить