скоттиш фолд, проблема с ушками

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Kitana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 06:19

скоттиш фолд, проблема с ушками

Сообщение Kitana »

прошу помощи.скоттиш фолд, 2 месяца с небольшим. в субботу ездили на прививку и заезжали в клуб. на нас посмотрели и сказали, что у нас встали уши спросили чем кормим. мы даем ей сухой и мягкий PURINA и творог давали. нам сказали, что творог нельзя, много кальция-вот типа от этого уши и встали....сказали делать массаж ушек, создавать складочки (дословно), только я не очень поняла, что именно массировать. Порылась в инете, одни пишут, что уши могут встать и от питания и даже от слишком жаркой температуры в доме. другие пишут-что это генетика, и никакой массаж не поможет, все бесполезно. вот не знаю, что думать. Подскажите, если у нас встали ушки, то на выставки нам вход закрыт? это считается плем браком?? Муж сказал: если в клубе нас обоср.... (простите), то что тогда говорить об экспертах, кот на выставке будут)))) Спасибо))
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: скоттиш фолд, проблема с ушками

Сообщение Николаева Любовь »

К сожалению, не знаю, с точки зрения плембрака и экспертов, насколько это критично у данной породы.
Я бы больше склонялась к генетической предрасположенности, т.к. от "питания" и пр. уши чаще ложатся (правда, у собак), а не встают.
С уважением, Любовь.
Ответить