Необходим совет по разрыву передней крестообразной связки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Дарчи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:12

Необходим совет по разрыву передней крестообразной связки

Сообщение Дарчи »

Здравствуйте! Моему йорку 4 года и 3 месяца. В мае был поставлен диагназ разрыв передней крестообразной связки коленного сустава на задней лапе. Хирург посоветовал операцию. Сложность данной ситуации заключается в том, что буся (йорк) был уже оперирован 2 раза. 1 раз в 8 месяцев на другую заднюю лапу- дисплазия- удаление головки тазобедренного сустава; 2 раз в ноябре 2010г. - подвывих коленного сустава на этой же лапе что и сейчас. Обе операции были сделаны безупречно, собака после снятия швов бегала и чуствовала себя великолепно. Данный разрыв связки не имел каких либо предпосылок. Хирург был удивлен диагнозом, так как ничего не предвещало данной ситуации. Собака весит всего 3 кг, вес не наберает, прыгает бегает как всегда.
Ездила на консультацию к Профессору., дабы перестраховаться перед операцией. Он подтвердил диагноз и предложил попить гомеопатию курсом Траумель С и Цель Т 30-35 дней. Курс допиваем улучшения есть, но все равно связка ведь не восстановиться сама( Так что готовимся к операции. Вопросов конечно много, но самые важные на которые я очень прошу Вас ответить такие:
1. Какие процедуры необходимо пройти перед операцией, дабы снизить риск литального исхода по причине действия наркоза;
2. Какую методику Вы бы посоветовали применимо именно к данной породе и весовой категории (собака очень подвижна, везде сует нос, и собирается жить долго предолго!).

Буду ждать ответа и Спасибо Вам заранее за потраченное на меня и бусю время!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Необходим совет по разрыву передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

у маленькой собаки - подождать еще месяц, если не пройдет хромота - оперировать. Метод выбора - например пластика по ефимову или фиксация за сезамовидную кость.
перед операцией сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови.
Без гомеопатии улучшения были бы тоже :)
Дарчи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:12

Re: Необходим совет по разрыву передней крестообразной связки

Сообщение Дарчи »

Спасибо большое за советы!
По поводу еще подождать, так наверное в любом случае и получится, так как операцию только будут назначать. Я не совсем правильно выразилась в предыдущем описании проблемы, так как буся бегает в основном на 3-ех лапах, если ходит то на четырех (что уже радует). Поэтому восстановиться лапка все равно сама собой не сможет, а нам еще долго жить и много бегать) поэтому нужна полноценная лапа. Синдром "выдвижного ящика" четко определяется.
Еще раз спасибо, особенно за совет по методикам, так как именно этот вопрос для меня проблематичен, потому что хочется сделать все на высшем уровне и свести риск возможных осложнений к минимальному.
Ответить