Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ФАРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:40

Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение ФАРА »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! 5 лет назад забрал у друга БОРДОСКОГО ДОГА, в возрасте 1.2 года. Друг взял собаку, но не справился с ней. Когда Бордос начал жить у меня, я начал кормить его кашами, до этого его друг кормил исключительно сухим кормом и иногда кефир с творогом. Начал занимается Я его здоровьем, так как он част болеет. Выяснилось после сдачи многих анализов, что у Бородоса практически нет иммунитета, также поставили диагноз панкриотит. Так как собака практически живет без имунки мне приходится очень часто находится в Ветеринрной больнице, как только на улице начинается межсезонье слякоть грязь, то на лапах начинают, провялятся гнойники. Часто появляются очаги раздражения на теле, в основном на спине и шее. Приходится возить на капельницы и прокалывать антибиотиками. Я раз в три месяца пропиваем имуннал и витамины Комплевит, бывает этого достаточно и по полгода нет проблем со здоровьем. Народ может есть какие-то доступные лекарства для того что бы я мог своего бордоса поддерживать в нормальном здоровом состоянии и не так часто бегать по врачам и мучить его капельницами и уколами. Хотелось бы прокалывать его скажем так раз-два в год и не знать хлопот. Если есть, у кого опыт поделитесь. Пожалуйста. Всем СПАСИБО и. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! P/S Последние время ставили Антибиотик Асиниси.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение Мария Ефимова »

Что вынудило вас перейти от сбалансированного корма на КАШИ? и что собака еще получает помимо каш?
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 22 дек 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение Татьяна Мухамедова »

то что вы описываете похоже не кожные проблемы
сдавали ли вы какие-нибудь анализы с кожи? когда была последняя обработка от паразитов?
и если можно по подробнее про кормление
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
ФАРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:40

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение ФАРА »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]то что вы описываете похоже не кожные проблемы
сдавали ли вы какие-нибудь анализы с кожи? когда была последняя обработка от паразитов?
и если можно по подробнее про кормление[/quote]
МЯСО,ПЕЧЕНЬ,РЫБЫ и КОСТИ. от корм отказался из за того что Бордос не очень хорошо их ел и запах от корма далек от идеальной пищи. Так же Ветеринарный Врач, который занимается нашей собакой тоже рекомендовал перейти на каши. Проблема в том, что у нас это болячки постоянны, мы раз в год точно проставляем антибиотики и пьем витамины. Меня интересует нет ли средства которое может поддерживать ИМУННИТЕТ собаки в идеальном состоянии, та как у моего пса его Вообще нет. СПАСИБО !!!! РS- Анализ кожи был сдан год назад,Обработку делал тоже год назад. Мою пса каждые две недели, мылом, Низоралом,Веда,


Последний раз редактировалось ФАРА 23 дек 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение Татьяна Мухамедова »

маловероятно, что у вашей собаки проблемы с иммунитетом.
скорее она страдает от кожной проблемы, которая может быть вызвана паразитами или аллергией (пищевой или на в-ва внешней среды), осложненной вторичной микрофлорой.
Если жалобы на кожу единственные - нужно заняться диагностикой этой проблемы.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
ФАРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:40

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение ФАРА »

ясно, спасибо
ФАРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:40

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение ФАРА »



А чем тогда можно проколоть собаку, что бы загасить дальнейшиее распространение????
Александра01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение Александра01 »

После прогулок, особенно в слякотные дни, лапки желательно держать в чистоте. Мыть и обрабатывать антисептиком или просто спец гигиеническим ласьоном для лап. в зооветмаркетах их много. А лечить рано, нужно установить диагноз.
ФАРА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:40

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение ФАРА »

после прогулки лапы моются с мылом
Александра01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Болезнь БОРДОСКОГО ДОГА

Сообщение Александра01 »

Мыло и человеческие шампуни лучше не использовать. Они раздражение вызвать могут и аллергию.
Ответить