Кошка расчесала шею до крови

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Оксана495
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:53

Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Оксана495 »

Просим помощи!! =(
Моей кошечке полтора годика, не так давно, где-то месяц назад, начала чесаться, в следствии чего появились две проплешины, достаточно большие (на фото видно: одна на подбородке, другая на холке). Поначалу зеленкой мазали, вроде подсохло, но она все равно расчесывает. А посление два дня она вообще стала очень странная, повдение отличается от привычного, я полагаю, что это из-за сильного зуда. Кормлю с детства (взяла ее в 1.5 месяца) Хилсом, параллельно Вискасом (рагу в пакетиках - очень любит), иногда даю свинное сердце, вареное. Недавно пробовали сухой корм Perfect Fit, но уже успели отказаться - мне показалось из-за него началась аллергия, если это она. Но кошка все равно чешется. :( Осознаю, что кормлю не правильно, но не знаю чем же все-таки лучше...
Вопрос: действительно ли это аллергия и чем еще это может быть? и что можно сделать в домашних условиях, пока не отвезли в ветеренарку? Заранее большое спасибо.
С уважением, Оксана.
Последний раз редактировалось Оксана495 12 сен 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почитайте первое сообщение темы про ЗУД.
С уважением, Катерина.
Оксана495
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:53

Ответ: Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Оксана495 »

Спасибо за ответ, но это мы поняли) мой вопрос состоял в том, что сделать БЕЗ помощи врача, своими силами, как обегчить зуд и оказать заживляющие действия на ранки? могли бы Вы что-нибудь посоветовать в нашем случае...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я бы рада, но в реальности сильный зуд снимают обычно только гормональные средства, что крайне небезопасно применять вообще, а тем более, когда еще нет диагноза, да и без контроля врача. Я могу Вам посоветовать антигистаминные препараты, но от них толк бывает в 10-30% случаев, да и то обычно незначительный. Заживлять ранки тоже нет смысла, они заживут, как только кошка их перестанет чесать. То есть все равно все упирается в причину зуда, а без врача Вы ее выяснить не сможете, да и с врачем - то не всегда это просто.
С уважением, Катерина.
Оксана495
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:53

Ответ: Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Оксана495 »

Спасибо большое, значит, только к врачу.. просто это не дешево, а я сама студентка.. )
Но все равно спасибо, что откликнулись, поедем в ближайшее время лечиться..
Последний раз редактировалось Оксана495 12 сен 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Кошка расчесала шею до крови

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вы студентка ветеринарного ВУЗа? Если курс больше 3-го, позвоните мне через скайп katerinakuz, я Вам подскажу, что делать.
С уважением, Катерина.
Ответить