Кормление Скоттиш-фолд

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Валерия (Милли)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:43

Кормление Скоттиш-фолд

Сообщение Валерия (Милли) »

Здравствуйте. Моей кошке скоро исполниться 2 месяца.Порода скоттиш-фолд. Кошку я приобретала у разводчицы. И когда возник вопрос о кормлении.Я услышала ответ. В питание входит.
1)Наличие корма Royal Canin Babycat(на данном этапе)и вода (в обязательном порядке)
2)Отварная курица,яичный желток (вареный),молоко самой низкой жирности и можно даже каждый день и все кисломолочные продукты средней жирности,а также сыр,творог,говядину сырую,субпродукты куриные или говяжьи,рыба(желательно морская),детское питание.
Со всем эти списком и в магазин сломя голову,приобретала все(радуясь хорошему питанию)И кошка с радостью все кушала.К корму она редко очень подходила и к воде. Стул у нее был все время хороший(в общем проблем с туалетом нет)
Буквально вчера я кошку повезла к ветеринару на вакцинацию.Когда врач спросил о нашем питание я ему выложила все как на ладони.На что он выпучил глаза и сказал что это не правильное кормление кошки.Это категорически запрещено.При этом сказал что корм и вода(соответственно в умеренных дозах и с разбавками - вот залог здоровой кошки.Для меня это был как приговор.
Вязку кошке я делать не буду,хочу по сроку 6-7 месяцев стерилизовать ее.Она у меня для души.

В интернете очень много противоречивой информации по вопросу кормления.У меня вопрос.Как правильно кормить котят этой породы?

Очень хочется послушать квалифицированный ответ.
Заранее благодарна.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кормление Скоттиш-фолд

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, кормить нужно кормом для котят по норме, указанной на упаковке + вода, все остальное нежелательно - избыточная белковая пища, которая может привести к алиментарному гиперпаратиреозу.
Ответить