Гингивит. Разрастание дёсен?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ingeborge
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 11:38

Гингивит. Разрастание дёсен?

Сообщение ingeborge »

Добрый день,
Ситуация такая: коту 8 мес, после смены зубов вылез гингивит, пцр на кальцивироз положителен. Симптомы: плохой запах изо рта, покрасневшие дёсны, выделения из глаз. Пролечила первый раз витафел(3 дня)+гамавит форте(3 дня по 2р в день)+стоморджил(7 дней)+на десны холисал(14 дней). Выделения из глаз и запах пропали на 2 недели, потом всё вернулось, на дёснах разницы не замечено. Сейчас даю второй курс - решено увеличить стоморджил до 20 дней, витафел колола снова 3 дня, после него ронколейкин день через день (всего 3 укола), на дёсны снова холисал + йодинол. Но опять же, на глазах выделения исчезают, а на дёснах улучшений не вижу. Мне предложили подавать коту l-лизин, т.к. проблемы с дёснами вероятно от герпеса, но сказали, что если на дёснах разрастание, а не воспаление, то его только если удалять хирургическим путём. В связи с этим вопросы: помогите определить, это разрастание на дёснах? Если да, то возьмутся ли в вашей клинике его удалить? Сколько это примерно будет стоить(кот почти 7 кило)? Насколько это, по вашему, необходимо (кот на данный момент чувствует себя прекрасно, не вижу, чтобы десна доставляли ему неудобств, но я боюсь дальнейшего прогрессирования болячки)? Можете порекомендовать ещё какие-нибудь лекарства? Я боюсь наркоза и оставляю вариант операции на крайний случай...
Изображение
Изображение
Ответить