Животное инвалид

Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Животное инвалид

Сообщение марк пака »

Я люблю животных и мне нравится облегчать их страдания. И я предпочитаю работать с животными на уровне отдельного зверя, а не к примеру создания заповедника и решения экологических проблем. Ничего нескромного не вижу.
Наталья2116
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:12

Ответ: Животное инвалид

Сообщение Наталья2116 »

сейчас в больнице Белый клык наблюдается дворовый щенок, которого мы с подругой подобрали на нашей улице, после того как еге зверски избили ДЕТИ ногами!!! собака представляет собой одну большую гематому, разорван мочевой пузырь и т.д.!! мы тратим огромные деньги на то чтобы вытащить с того света животное, которое мы знаем 3 дня!!! скорее всего вероятна ампутация задней лапы!! но мы боремся за ее жизнь, т.к. мы не Боги, чтобы лишать живое существо жизни!!! а Вы говорите о том, что нужно своих домашних любимцев усыплять!!!?? я этого не понимаю!! может и не права.......если есть хотя бы один шанс, я не считаю, что собаку нужно усыплять!!
Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ответ: Животное инвалид

Сообщение весна713 »

[quote=""марк пака""]Будучи хирургом, все время сталкиваюсь с отказом владельцев животных от ряда операций. Эти отказы мотивируются тем, что животное будет страдать.

Не нужно так категорично обвинять владельцев :) на мой взгляд, основная задача врача в такой ситуации, как можно доходчивее для владельцев обяснить все плюсы и минусы операции и возможности дальнейшей жизни их питомца , и дать им время на раздумье.. может тогда отказов станет меньше ;)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Животное инвалид

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Здравствуте, Марк Пака ! Отвечая на Ваш вопрос, да, я однозначно лечила бы так свою собаку, если бы это было необходимо. То, что люди отказываются, мотивируя возможными страданиями животного, думаю, что это происходит поскольку мы (не ветеринары) видим ситуацию только с одной стороны - эмоционально, по-человечески, а Вы и Ваши коллеги имеете возможность оценить происходящее еще и с професииональной медицинской точки зрения. Это очень хорошо, что Вы формируете фото- и видео-базу, и вообще затронули эту тему. Уверена, что этим Вы сможете спасти не одно животное. Здесь главное набраться терпения и просвещать. Мое мнение в этом вопросе сформировалось под влиянием передач по каналу Animal Planet: Скорая ветеринарная служба и Полиция животных. Там как раз очень подробно показывют и рассказывают о животных-ампутанатах и др случаях с позиции что было до, после и что было бы если бы..
Моя собака не домашний любимец, а член семьи. Мне сложно представить ситуацию, если бы члену моей семьи предложили ампутировать конечность, а я бы стала искать возможность эвтаназии...
У меня была совершенно дикая история с первой собакой при активном участии моей матери. Я хотела написть, но не могу слов просто сейчас найти. Дело в том, что моя мама любит животных, но только здоровых и красивых.. А вот вторая моя собака больна атопическим дерматитом и когда она только заболела, не могли поставить диагноз, потом неправильно лечили, в итоге, собака заболела в феврале (в 1 год), когда я в июне родила ребенка и вернулась из роддома домой, как раз пришли анализы, что у соббаки на коже стафилоккок intermedius, при этом врач (ветеринар) сказал, что мне и ребенку надо изолироваться, т.к. это заразно. Такая новость плюс послеродовая депрессия просто снесли у меня крышу, я отодвигала собаку ногой, когда он ко мне подбегал, шарахалась от него, если случайно трогала - мыла руки чуть ли не спиртом и рыдала целыми днями от мысли, что мой ребенок обречен.. Про давление родственников, которые строили планы отвезти куда-нибудь или усыпить собаку и рассказывали о смерти ребенка по моей вине, думаю можно не рассказывать подробно. А потом в один день я просто взяла себя в руки и решила представить, что вот у меня двое детей и допустим старший болен инфекционным заболеванием, я что буду его ногой отталкивать и в комнате одного сутками держать ? В общем, решила будь что будет, не могла смотреть как собака болеет, нуждается в поддержке, а тут единственные близкие и те предали, вернулась к прежней жизни. Облизывать ребенка не разрешала, конечно, но собаку и гладила, и целовала, и ухаживала, и в кровать разрешала запрыгивать. Думала, если что буду лечить обоих. А потом оказалось, что это незаразно, и я до сих пор себя виню, что так смалодушничала. Мне странно, что люди различают свое отношение к животным и людям в одной и той же ситуации. Если бы мы всех людей больных и уродов усыпляли нас бы на шарике немного сейчас было ))
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Животное инвалид

Сообщение Незнайка »

МОЛОДЕЦ ХОЗЯЙКА! МОЛОДЕЦ :) :) :) (грустно когда изза алергии у ребенка избавляются от животных (усыпляют здоровую собаку, потому что взрослую собаку люди боятся взять)
Последний раз редактировалось Незнайка 29 янв 2009, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Животное инвалид

Сообщение БОНДит »

прочитав 1 пост марка пака, я \ подсознательно что ли\ встала на сторону владельцев:\ я говорю не об эстетическом аспекте!\ мне трудно представить своего активного пёса, любящего вкусно и много поесть, погрызть косточек, побегать за белками, прикованным к своему месту и питающимся через трубочку. я и себя не могу представить в таком виде! а вы себя, марк?
но...я вдруг представила жизнь без НЕГО!! да, наплевать мне сколько у него лап, челюстей, глаз..- ОН самый-самый!! но мне кажется эта любовь - чистой воды наш эгоизм \как любящих хозяев, детей, родителей\ ! это же нам плохо без НИХ! а кто знает что испытывают ОНИ!.. и отличаемся мы от животных тем, что можем сделать разумный выбор жить или ... а они..(?).. - они подчинены своей стае (владельцу), и поэтому мы(владельцы) должны принимать за них решения. в зависимости от конкретной ситуации.
к тому же, я верю, что ОНИ попадают ПО ТУ СТОРОНУ РАДУГИ!
..и почитайте "империя ангелов" - не бог весть какая литература, но становится как-то легче.. легче терять \понимаю, звучит неочень, но всё же../
спасибо, что есть такие люди как вы
Аватара пользователя
марина_13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:29

Ответ: Животное инвалид

Сообщение марина_13 »

Не дай Бог Вам, тем , кто за усыпление поменяться с животными местами. У нас сосед мальчик приволок бабушке щенка, сказал пристроит, а сам уехал к родителям. И остался этот щенок с бабушкой на целых пять лет. После щенячьих мучений собака выросла и полюбила жизнь. Но вот заболела эта бабушка и попросила своего подрощенного внучика присмотреть за собакой Чарой. На что и внук и дети этой бабушки сказали - Чара нам не нужна... Месяц умирала пенсионерка, месяц соба от неё не отходила. И вот настал роковой час. Сразу после смерти бабушки (а зачем тянуть),внук подозвал Чару к себе, пойдём гулять? Пойдем , радостно ответила Чара. Вообщем, приволок этот убл. её в вет. , усыплять... А она ему верила... Около часа они с ветеринаром пытались её поймать, она убегала, сопротивлялась, кусалась(возмущался внук). Собака за 5 лет своей жизни ни разу не болела. Мы просили отдать собу нам, но внук всё решил за Чару, что мол так будет для неё лучше. Эта загубленная ДУША на его совести.
Что касается инвалидности. У нас дома живёт собака Рыч. Когда ему было 1,5 месяца его переехала "газель" задним двойным колесом, когда парковалась( он жил на стоянке). Переехало от хвоста до ушей. Мы шли в гости и услышали страшный крик, это кричал РЫЧ. Забрали мы щена домой. Возили по всем ветеринаркам, все врачи твердили в один голос - УСЫПИТЬ! У него травмы не совместимые с жизнью. То, что мы принесли домой это было страшно... Нашего РЫЧА прозвали СОБАКОЙ ЛЕГЕНДОЙ(когда он в очередной раз ЖИВОЙ приехал на обследование). (ОГРОМНОЕ СПАСИБО АКАДЕМГОРОДКУ)! Да, он кривой. Вместо костей на задних лапах только хрящи. Точки роста сломаны. Его один дедок на поле где мы гуляем обозвал чертом косоногим. Но он не смотря на своё физическое "уродство" ( о чём он не догадывается, потому что любимый) ест как не в себя, бегает как заводной( сказали , что возможно будет ползать на передних лапах), проживет максимум полгода(живёт поти 3 года), и бродяга, совсем не боится машин. Вообщем живет у нас половина овчарки(оч похож) , зато счастливая. Усыпляют лишь те , кто думает только о себе .
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Животное инвалид

Сообщение марк пака »

Легко могу себя представить парализованным и с трубкой во рту. И думаю, это лучше, чем выдумывать себе утешения про мосты радуги, загробные радости или перевоплощения. Это жизнь и она ценна сама по себе, пока сохраняется личность.
Современная медицина может избавить больного от всех страданий, кроме беспомощности и отсутсвия денег, а если нет постоянной боли, то радоваться жизни можно в любом состоянии.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Животное инвалид

Сообщение БОНДит »

[quote=""марк пака""]Легко могу себя представить парализованным и с трубкой во рту. И думаю, это лучше, чем выдумывать себе утешения про мосты радуги, загробные радости или перевоплощения. Это жизнь и она ценна сама по себе, пока сохраняется личность.
Современная медицина может избавить больного от всех страданий, кроме беспомощности и отсутсвия денег, а если нет постоянной боли, то радоваться жизни можно в любом состоянии.[/quote]

:confused: ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!
\меж строк сквозит прагматизм!!! жаль\
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО НАМ ДАНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАКИЕ-ТО МИМОЛЕТНЫЕ 80 ЛЕТ!
и.. на мой взгляд, парализованным и с трубкой во рту \ в виде растения\ - хороши земные радости! - это не ЖИЗНЬ - мучение, для родных в том числе!

но усыплять своего пёсу не буду не при каких обстоятельствах! ТТТ
Последний раз редактировалось БОНДит 30 янв 2009, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Животное инвалид

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Да не надо никому себя с трубкой во рту представлять. У животных и людей разная психология, мотивация и все прочее. Я не специалист, но считаю, что собаке нужна жизнь, пока она нужна своему хозяину. Собака, в отличие от человека не может думать о расходах своей семьи на лечение, осознавать неизлечимость болезни и др. моменты, которые чаще всего и являются для человека (не для каждого кстати !) решающими аргументами за уход из жизни. Я верю, что даже парализованная и какая угодно собака, пока к ней приходит хозяин, гладит, обнимает, утешает, лечит, в эти моменты она хочет жить.
Марина, молодец !! Повезло Рычу. Мальчика - расстрелять вместе с родителями, которые такую скотину НЕ воспитали.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 30 янв 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить