Стационар

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
samma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:45

Стационар

Сообщение samma »

Мое первое и последняя тема!
Моя собака умерла 29 августа 2009 года в клинике Белый клык на Красной Преснее.
Моей собаке было 14 лет и два месяца, порода стаффордширский терьер.
Посещали данную клинику - очень давно и нареканий у нас не было. Мы наблюдались у замечательного доктора Комолова Андрея Геннадьевича.
Многих владельцев интересует, как же их малыши будут себя чувствовать в стационаре, как же с ними будут обращаться…
Сейчас мое агентство готовит большую статью о стационарном лечение « За и Против».
Моя собака последние дни находилась постоянно в больнице. Я как владелец собаки столкнулась с бестактностью и просто профессиональным пофигизмом. Вы спросите – «Например». Знаете многое, до сих пор как в ужасном сне. Ну, например, мне звонила доктор стационара и говорила, что у моей собаки отваливается печень…. Приехав, к своему малышу, он лежал под капельницей. Я заметила, что по капельнице течет жидкость, я сказала, об этом врачу… оказалось, что система бракованная… интересно, а сколько так лежал мой малыш. Он очень отекал у меня и у него стоял катетер. Приехав к нему, я заметила, что мочеотделения или выделения (не знаю, как правильно) отсутствует, опять же сообщила врачу, ни кто не отреагировал. А вечером по телефону, мне сказала врач (цитирую до словно) «Только, что начала заниматься вашим псом, днем не было время ему уделить внимание, у него и правда отошел катетер». На следующий день моей собаки не стало,… пришлось принять далеко не простое решение – его усыпили - мучилась моя кроха.
Через несколько дней, после смерти моей собаки, я звонила в клинику – хотела поговорить с главным врачом – Комоловым. Я как владелец сети агентств, знаю, что все минусы руководителю невозможно увидеть… На мой взгляд у Комолова Андрея Геннадьевича, можно поучится тактичности многим в клинике. Поговорить мне с ним не дали.
Король Жив
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:08

Ответ: Стационар

Сообщение Король Жив »

За 12 часов стационара в нас содрали 3600 рублей. За это время нашему малышу, 3-месячному щенку йорка два раза ставили капельницы. Я заходил его проведать - он лежал в невменяемом состоянии на боку, мордочкой опираясь на решетку своей клетки. Врач КРИВОНОГОВА Ольга Васильевна сказала, что есть подозрение на вирус. Надо ставить капельницы, потому что щенок умирает лишь от потери жидкости. А то, что происходит интоксикация и яд попадает в мозг - она как-то умолчала. Как мы потом узнали, диагноз можно было поставить за два часа, исследовав кал малыша (А.А. Ольшанская и др., 1998 г.).. Но нам предложили анализы, которые делаются 4 суток, учитывая, что малыш погиб уже через 2. Даже ударные дозы сыворотки и иммуностимуляторов, введенные дома, не спасли малыша - слишком много времени было упущено из-за халатного отношения врачей.
Не оставляйте своих щенков в стационаре. Сидите с ними, пока идет процедура. Уносите, приносите, но не бросайте их там. А лучше вообще в эту клинику не обращаться. Настояшие профессионалы знают особенности практически любой породы. А о слабости иммунитета и о ситуации с йоркширскими терьерами в этой клинике видимо не знают. Будьте осторожны, дорогие читатели. Если нужен контакт хорошего врача - обращайтесь, с удовольствием подскажу. Не дай бог потерять малыша так, как мы.
Последний раз редактировалось Король Жив 10 дек 2009, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Стационар

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Сочувствую вашей утрате.
К сожелению даже точно и быстро поставленный диагноз какой именно вирусный инфекцией более щенок или котенок ни как не влиет на лечение. Оно всегда симптоматическое. Жидкость, котороую ткряет щенок с поносом и рвотой необходимо постоянно восполнять. Интоксикацию по-другому все равно ни как не снимешь. Сыворотки не эффективны при ярко развившийся вирусной инфекции. Все острые вирусные инфекции щенков и котят очнь высоко ле6тальны - далеко не всех удается спасти.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Король Жив
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:08

Ответ: Стационар

Сообщение Король Жив »

Спасибо за сочувствие. Жаль, что коллега Ваш, сказав о том, что от коронавирусного энтерита умирают крайне редко, тем самым в моих глазах еще больше растоптал репутацию БК на Пресне, так как мой щенок там умер именно из-за этого вируса...
Любовь к животным, а не к деньгам - вот, что должно сопутствовать профессиональному ветеринару. Где же найти такого?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Стационар

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Но он не сказал что не умирают совсем. Видимо ваш щенок оказался в тех 10-20%, которые умирают от короновирусного энтерита несмотря на все старания врачей.
Еще раз сочувствую вашей утрате.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Ответ: Стационар

Сообщение Анхесенамон »

Большое спасибо врачам клиники БК на Пресне (и персоналу стационара в том числе) - в сентябре 2009 г. моя драгоценная кошка Ася целую неделю провела в нем . Хочется отметить профессионализм и доброе заботливое отношение к пациентам. Если бы не вы - Аси,наверное,уже не было бы со мной. До БК пытались лечиться в другой клинике,где ее едва не угробили. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Стационар

Сообщение БОНДит »

опущу благодарственные слова в адрес врачей (точнее персонала) клиники на пресне - говорила неоднократно. В стационаре мой соб находился всего 1 день, но сколько было пережито мной в тот день. я понимала,что пациентов много,на всех внимания,ну как бы не хотелось, всё равно не хватит. тем более нас взяли в экстренном порядке, без записи. и тем не менее, врач,понимая мою тревогу,разрешил проводить соба до места. увидя,как медсестра стационара обнималась с чужим псом и при этом держа на плечах чужого же кота,я успокоилась немного. и после,не смотря на то,что мы одолевали звонками,врач был деликатен и,как мне показалось,"болел" за моего пёсу. Я просто хочу сказать,что ситуации бывают настолько разные,что не стоит "клеить ярлыки". p.s.очень сочувствую тем, кто потерял,чей любимец сейчас "за радугой".
Последний раз редактировалось БОНДит 11 дек 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить