Щенок 9 месяцев писает дома

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
yatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:12

Щенок 9 месяцев писает дома

Сообщение yatel »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать, т.к. уже не знаем к кому обратиться.
Щенок боксера, кобель, 9 месяцев до сих пор ходит в туалет в квартире. Отучить не получается. Может сделать все свои дела на улице, после чего через 15 минут опять помочиться дома. Пробовали разные способы: выводили через каждый час, наказывали, следовали советам ветеринаров. Недавно общались с кинологами, посоветовали привязать для выработки выдержки и выводить строго по часам – не помогло. Привязанный может помочиться прямо под себя и там же лежать. Анализы и обследование каких-то воспалительных процессов не выявили, собака здорова. На данный момент нам сказали, что проблема, скорее всего в психике и возможно отучить от этой привычки мы собаку никогда не сможем. Еще хочу добавить, что перед выходом на улицу он часто писает в коридоре, подъезде и на ходу от подъезда к палисаднику, однако недержания у него нет, т.к. после ночи он может долго не ходить в туалет + если во время «дела» его затукать, в основном сразу прекращает.
Это не первая наша собака, до этого таких проблем не было. Не знаем, что делать, но жить в собачьем туалете почти год тоже не вариант.
Заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
liliprus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49

Re: Щенок 9 месяцев писает дома

Сообщение liliprus »

А много пьет собака? По вашему рассказу такое ощущение, что он писает каждый час. Это много наверно даже для щенка 9 месяцев. Может с гормонами какая проблема? Несахарный диабет? 9не знаю, бывает у собак или нет)...
все псы попадают в рай
Аватара пользователя
Draboka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:53

Re: Щенок 9 месяцев писает дома

Сообщение Draboka »

Здравствуйте!
Моя собачка тоже мочилась дома до 1 года 2 месяцев. Точно как Вы описываете. И тоже была здорова, проверяли даже на диабет. Мы только не привязывали. Тоже боялась, что это не пройдет: каждый раз у лифта, через несколько минут после прихода с улицы, если гости - вообще кошмар, а под себя - если неожиданно запищит подаренная гостями резиновая свинка... Страшно вспомнить. Но сейчас нам уже 5 лет и все в прошлом. У нас это была точно проблема с психикой, песик попал к нам после аварии. Но потом все прошло. Ваш щенок, скорее всего, всё отлично понимает, просто с трудом себя контролирует; мне кажется, наказания и привязывание еще больше травмирует психику. Надеюсь, к осени все встанет на свои места, терпения Вам.
NATALI78
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:11

Re: Щенок 9 месяцев писает дома

Сообщение NATALI78 »

[quote=""Draboka""]Здравствуйте!
Моя собачка тоже мочилась дома до 1 года 2 месяцев. Точно как Вы описываете. И тоже была здорова, проверяли даже на диабет. Мы только не привязывали. Тоже боялась, что это не пройдет: каждый раз у лифта, через несколько минут после прихода с улицы, если гости - вообще кошмар, а под себя - если неожиданно запищит подаренная гостями резиновая свинка... Страшно вспомнить. Но сейчас нам уже 5 лет и все в прошлом. У нас это была точно проблема с психикой, песик попал к нам после аварии. Но потом все прошло. Ваш щенок, скорее всего, всё отлично понимает, просто с трудом себя контролирует; мне кажется, наказания и привязывание еще больше травмирует психику. Надеюсь, к осени все встанет на свои места, терпения Вам.[/quote] полностью с вами согласна...если дело в психике нужен правильный подход и все пройдет....и все наладиться.Терпенья вам.
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
они дарят нам свою жизнь.....
Lorra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:34

Re: Щенок 9 месяцев писает дома

Сообщение Lorra »

У нас была такая проблема до 7 месяцев. Но решилось проще, чем я думала. Посоветовали добавить время прогулок и ввести дополнительный выход на ночь .
Ответить