Рак молочных желёз у спаниэля

Модератор: марк пака

Ответить
Pandora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:56

Рак молочных желёз у спаниэля

Сообщение Pandora »

У моей мамы коккер-спаниэль,девочка 10 лет. Месяц назад мама её решила помыть и нащупала шишку на животе,но судя по всему не придала этому тогда большого значения.Эта опухоль как я поняла очень сильно увеличилась за короткий промежуток времени,собака её расчесала и опухоль прорвало.было кровотечение.Ощупали, нашли ещё одну маленькую рядом с самым нижним соском. Потом пошли к врачу в гос.клинику. Врач собаку не щупал,просто посмотрел,сказал что запустили и,что это рак... сразу сказал что требуется удаление всех сосков с левой стороны,матки и яичников и отправил делать разные анализы крови! Больше ничего не сказал. Разве не нужно делать рентген и бтать кусочек ткани из опухоли? Собака сейчас живая,прыгучая,весёлая и прожорливая как всегда! Единственное,что спать больше стала и перевязанную опухоль почёсывает. Перевязываю каждый день и промываю перекесью водорода. Стоит ли обращаться к другому врачу,и как лечится опухоль в таком состоянии?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Рак молочных желёз у спаниэля

Сообщение Малышев Николай »

рентген на предет исключения метастазов нужен, а вот удаление матки и яичников - нет. биопсия тоже не нужна. а в остальном я с Вашим врачем согласен. а вот гистология удаленных лимфоузлов обязательна
не тяните с операцией
Ответить