У кошки отказывают лапы и голова набок

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
marrakew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:20

У кошки отказывают лапы и голова набок

Сообщение marrakew »

Здравствуйте! Моей кошке 15 лет. Вчера я заметил, что она сидит и голова немного набок, но значения не предал.Посмеялся с нее, думал просто задумалась.Как ходила не замечал. А сегодня прихожу, а она еле ходит. Ее заносит постоянно, если пытается бежать - падает. И голову держит набок когда идет. А так - старается только лежать.Я принес ей жареной печенки под нос - у нее загорелись глаза. Позвал ее, она пробежала шатаясь немного и упала. затем медленно пошла. И часто может при этом сидеть, как будто думает или не понимает почему так. Она мне очень дорога. Понюхала и отвернулась. Я порезал мелко и дал с ладошки как котенку. Она немного поела. Но пить отказалась. И поковыляла на свое место. Кормим постоянно мясным и рыбой. в порядке: кастрюлька мясного( печень, мясо, курица) кастрюлька рыбы. Позвонил одному ветеринару, но время позднее и она говорит:" перезвоните завтра". Надеюсь договориться надом. Она приезжает вообще за $. Я читал у вас подобные темы. Но мне нужны еще и советы.
Дело в том, что мне кажется мы и сами виноваты.Еще и на нервной почве может быть. Она вообще в нашей семье с моего детства. И привыкла видеть семью так как всегда. Очень умная и темпераментная кошка. Вообще на руках не любит.Но когда кто-либо из нас болел - всегда сама ложилась именно на больное место. Короче она больше чем просто кошка.Всегда любила поиграть. Пару лет назад появилась моя жена. Кошка ревновала ,но потом прошло. А недавно ребенок. И все внимание к нему. А на нее незаметно перестали обращать внимание.Все время ,только ругали, "уйди из под ног", " не сиди тут" и т.д. И она посчитала себя ненужной. А сейчас только собрал все события до кучи и - боже! что же мы натворили. тут бы любой загнулся! Короче завтра побегу за консервным кормом для котов. У нее полюбому нехватка витаминов/элементов - у вас прочел, что может поможет. и буду ждать врача. Я очень надеюсь, что вы поможете! Ваши медицинские советы и плюс советы- как вернуть ее душевное состояние, чтобы она поняла, что она нам нужна!?
Последний раз редактировалось marrakew 19 май 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: У кошки отказывают лапы и голова набок

Сообщение Анна Мальцева »

Кошки гораздо мудрее, чтобы начать считать себя ненужными и заболеть из-за рождения ребенка. Если кошка вам дорога - не тратьте время на интернет-консультации, обратитесь к врачу. В 15 лет причин для плохого самочувствия может быть много.
marrakew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:20

Ответ: У кошки отказывают лапы и голова набок

Сообщение marrakew »

Мы вчера ездили в хорошую клинику. Считается одна из лучших. Но кошка даже осмотреть себя не дала. Вообще всю жизнь она очень страптивая и агрессивная к чужим людям. Если ее пытается гладить чужой человек - она царапает не задумываясь. И очень боится улицы. Но поездку в клинику выдержала хорошо. Не вырывалась и всю дорогу смотрела в окно машины. На смотровом столике даже дала себя пощупать доктору. Доктор предложила узи. Мы согласились, Но для этого нужно брить животик. Мы положили ее на спинку, держили лапы. Как только кошка увидела что-то непонятное( ножницы) и почувствовала , что трогают живот она начала орать и впилась клыками папе в руку. Брить не получится. Предложили взять кровь. Решили надеть намордник, закрывающий глаза и позвали в помощь довольно крепкого парня и молодую девочку. Нас попросили выйти. Стали держать а врач начала брить правую заднюю лапу.Кися орала так, как я никогда не слышал. Как будто ее режут живьем.Крови Врач взяла где-то 2 капли и дальше кися вырвалась и сидела на столике и как бы по-своему плакала. Доктор сказала, что она попросту не идет, т.к. сгустилась. Конечно, кошка аж описялась со страху, напряглась как могла и уровень адреналина сыграл свое. Скажали:" ну если даже и возьмем кровь, то ей же надо будет колоть лекарства несколько раз в день, а она не даст. Понятное дело ,мы это уже поняли, что на боль она реагирует не задумываясь.В итоге посочувствовали и посоветовали ехать домой и оставить все как есть. Я поговорил с котей ,чтобы услышала мой голос, взял на руки и она грусно смотрела на меня. Уходя нам пожелали выздоравливать и на заднем сиденье мышины она просто клубочком на моих руках думала о чем-то. Дома, увидев родное кресло она немного обрадовалась и сразу поселилась в нем. Я ее гладил и дал себя покусать. Так мы выражаем свою обиду. Кусала она несильно, значит не сильно обиделась.Странно. Сразу предложил Вискас. И манюня даже с аппетитом поела. Но не пила. Я заливал с пипетки, но пипетка бракованая и влил только пару капель.
Утром покормил перед работой и принес к горшку. Увидев его, она видимо вспомнила и сходила.Кстати ,как в больнице так и утром с кровью :( немного розового цвета. Все ушли, она осталась одна.
С работы прибежал по-раньше. Все время думал, что нельзя же так - не пить совсем. Поэтому притаранил большую, вместительную пипетку! Кошка встретила меня в своем кресле. И я нацеловав ей голову( это у нас приветствие) сразу ее напоил :) Может показаться, что коты не понимают нас ,но наша ОЧЕНЬ умная, поэтому я поил и приговаривал, что это лекарство и если не хочешь лечиться ,то и болеть не надо! Затем она сразу поела хорошо. Я обождал пол часа, чтоб усвоилось и начал приставать играться. Она уже чуть лучше игралась и заметно шевелила хвостом( так мы делаем когда в азарте :) ) Вообще коты любят, чтобы с ними говорили и я затем рассказал все новости, что знал и пошел замазывать спиртом поцарапаную руку. Придя с работы мама заметила улучшение и похвалила ее за то, что вылизала всю налитую ей ряжанку! Маленький наш прогресс! А я скормил два колечка жареных кабачков. В глазах явно было оживление. Мне она больше, чем кошка и боюсь, чтоб нас не заслали в командировку на неделю, как обещали. Вот, периодически хожу в зал поприставать и пообщаться. Через пол часа буду заливать лекарство и попытаемя покушать.
Вообще вы меня немного порадовали тем .что коты ,слишком умные ,чтобы обижаться, но внимание ей все-равно необходимо больше, чем другим.Например ,когда я пришел с армии мне было уделено столько ее внимания и ласки , как никому. Как верная девушка она ждала меня и знала ,что вернусь. И я не могу простить себе то, что забыл про нее после рождения ребенка. И вот теперь мы своими силами без советов и помощи пытаемся выкорабкаться. Из темы получился блог. Извините если что не так. Не удаляйте, вдруг, кому пригодится дабы не повторять ошибок.
Ответить