халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Закрыто
Timeriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:40

халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Timeriy »

Жена заметила маленький шарик под кожей у нашей девочки. Собаня чувствовала себя как обычно,весело играла,и хорошо кушала.Решили поехать в клинику на осмотр,узнать что это за шарик? записались к онколгу .22.04.17 утром приехали,нас осмотрел врач,сделали рентген,все чистенько,ни чего постороннего не видно.Сразу предложили удалить на следующий день и сделать биопсию.Приехали на следующий день(как она не хотела ехать...) ,похоже чувствовала.Онколог уверял операция пустяковая и длится 10 минут,на что я поинтересовался (значит наркоз будет щадящий?),для такой короткой операции? Отдали нашу нежность,и с нетерпением ждем СМС от врача.... СМС-"операция началась",через 10 минут "операция закончилась,все хорошо.Мы говорим ,что уже летим за нашей малышкой,на что нам говорят не нужно,мы вам позвоним когда ехать???? Я все равно срываюсь еду,через пол часа нам говорят ,что была остановка сердца, мы его завели,и сейчас она на искусственной вентиляции легких. Прилетели,зрачки на свет не реагируют?? Я задаю вопрос ,это сколько она у вас мертвая лежала,что мозг мертвый уже,и где ты была врач анестезиолог??? Конечно вы сердечко завели,чтоб списать это на остановку сердца,а не на халатность.Ночью позвонили сказав ,что у нашего счастья остановилось сердечко(((На следующий день приехав,я попросил 10-ти минутное видео,где видно операция шла штатно и анестезиолог следил за состоянием малышки,и претензий к вам нет,но нам ее не дали и не показали,значит есть что скрывать... Если любите своих детей ,обойдите несколько клиник(кроме этой),сэкономите деньги,а главное питомцев.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте! Примите наши соболезнования по поводу утраты Вашего питомца. Мы получили Вашу письменную претензию и обязательно ответим на нее по окончании служебного расследования не позднее 03.05.2017..
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Timeriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:40

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Timeriy »

Здравствуйте Татьяна,я надеюсь по окончанию расследования видеозапись с операцией, случайным образом не исчезнет с сервера!!! Спасибо за быстрый ответ .
Timeriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:40

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Timeriy »

Хотелось узнать, на счет вашего расследования по моей собачки,которую ваш анестезиолог возможно усыпил большим количеством наркоза.... Вы пообещали ответить до третьего числа!!!!!
Timeriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:40

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Timeriy »

Если анестезиолог, квалифицированно отнеслась к своей работе(нужную дозу ввела,и все десять минут ,что шла операция находилась рядом,контролируя состояние собачки) ,и вовремя сделала все возможное в той ситуации.Этот вопрос уйдет сам собой.Моим друзьям меньше судебных разбирательств,а мне воспоминаний о нашем ребенке.Спасибо за понимание.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Анна Мальцева »

Уважаемый Артём Сергеевич, мы приносим Вам и Вашей семье глубокие соболезнования в связи с гибелью йорка Памелы. Мы очень огорчены, что это произошло. Как мы уже обсуждали по телефону - нам не удалось выявить ошибок в действиях анестезиолога. Передозировки препаратов для анестезии не было. Назначенное анестезиологом количество препарата верное, два ассистента видели объём лекарства, набранный в шприц – он соответствовал назначенному. Поэтому ошибочное введение бОльшей дозы препарата в данном случае исключено.
При поступлении в операционную пациент подключается к кардиомонитору, который позволяет отслеживать наличие сердечной деятельности, пульсоксиметру, который позволяет отслеживать количество кислорода в крови. За время короткой операции осложнений отмечено не было. После операции внезапно развилась гипотония (пониженное артериальное давление) и брадиаритмия (замедленное сердцебиение), которое перешло в остановку сердца. Первая реанимация была успешной – сердечная деятельность восстановилась, но Памела не приходила в себя, не дышала сама (то есть не восстанавливалась деятельность головного мозга). В таких случаях пациент находится на аппарате жизнеобеспечения, чтобы дать мозгу больше времени на восстановление. Однако, улучшения не произошло, ночью случилась повторная остановка сердца, снова реанимировать Памелу не удалось. Такое состояние также не соответствует картине, которая бывает при передозировке. Если произошла передозировка препарата, но пациента удалось реанимировать, он должен приходить в себя, поскольку препарат выводится из организма.
Мы обсуждали с коллегами этот случай, причинами такого резкого падения давления и ухудшения состояния без восстановления сознания могла быть тромбоэмболия сосудов головного мозга или отсроченная анафилактическая реакция на препараты. Мы были бы очень рады найти какую-то конкретную ошибку в наших действиях, поскольку это бы помогло предотвратить осложнения в дальнейшем. Однако, несмотря на подробный разбор случая, нам не удалось выявить такую ошибку.
Анестезиолог, которая занималась Памелой – врач с 10-летним опытом работы, у нас анестезиологом работает несколько лет. За это время она провела у нас самостоятельно более 500 анестезиологических пособий, и это первое подобного рода осложнение в её практике.
Мы не можем предоставить видеозаписи из клиники в личное пользование (отдать на руки), поскольку там также засняты другие пациенты, их владельцы, сотрудники. Мы готовы предоставить их для просмотра в любое время любым заинтересованным лицам (Вам или экспертам, которые захотят посмотреть видео).
Я прекрасно понимаю, что гибель во время плановой процедуры – это очень неожиданная потеря, с которой невозможно смириться. И никакие слова не помогут уменьшить это горе. Мы также очень расстроены данной ситуацией. К сожалению, анестезия, даже на короткие процедуры, всегда сопряжена с некоторым риском. Наличие оборудования, подготовка врачей, использование современных безопасных препаратов - это позволяет нам снизить риск анестезии, но не исключает его полностью. Нам очень жаль, что Памела погибла, и мы приносим ещё раз наши глубокие соболезнования.
Timeriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:40

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Timeriy »

Вы красиво все изложили,ГЛАВНОЕ ВЫГОРОДИТЬ СВОЕГО РАБОТНИКА,чтоб не упала ваша репутация,пол года назад ей делали у вас полную стерилизацию,и операция прошла успешно,как я понимаю она более сложная.А по поводу как проводится анестезия с операцией,я в подробностях узнаю у своей крестной,она как раз главный анестезиолог-реаниматолог,в одной Московской больнице.По поводу видеозаписи,я обязательно как отойду от горя,приеду посмотреть,как бы мне больно не было смотреть на убийство моей малышки.Спасибо за внимание.
Катина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 10:42

Re: халатность анестезиолога,повлекшая смерть Ерка

Сообщение Катина »

Господи , какой ужас , соболезную.
Закрыто