Нарушена психика собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
summer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:56

Нарушена психика собаки

Сообщение summer »

У нас лабрадор ретривер 8 месяцев кобель. В 5 месяцев был первый рык, попытались забрать кость, которой он играл. До этого такого не было. Дальше на еду был рык, хотя перед этим такого не было, сколько мы не забирали, не подходили...Дрессировщик сказал, что это доминирование и он не знает своего места в стае, говорит, прижимайте к полу и рычите на него. Так мы и делали 3 недели. Пока я поняла, что что-то не то. Ничего не получалось и шла обратная реакция. Все было резко прекращено. Сейчас нам 8 месяцев. Где мы только не были и у кого мы только не советовались. Разные теории, разные диагнозы..все разное. Что имеем сейчас - собака не дает себя гладить, не дает себя трогать уже долгое время. Но сейчас это все пошло уже намного дальше, он не дает с ним говорить. И это касается не только нас, а и других людей - другим он тоже не дает себя гладить, хотя его никто не трогал, и не мучал. Все это приосходит в помещении - он отворачивает голову, он пригибается, он рычит, он кидается. Сейчас собака заболела - был кашель, кашель убрали, появились сопли. Вызывали ветеринара - начали колоть, он начал кидаться, второй укол даже в наморднике не могли сделать собака просто сходила с ума, вкололи транквилизатор, затем гамавит, потому что собаку рвало 2 суток, ничего не мог есть. Вместо уколов решили давать таблетки - кашель убрали, появились сопли. Еле вытираю, подзываю к себе даю вкусняшку и быстро вытираю. Закапать ничем не могу, он просто не даст. Купила капли синупрета, сказали добавлять в еду. После того, как закончилось действие транквилизатора начали давать таблетки КОТ Баюн. Вчера вечеро обратила внимание, что помимо рычания и всего остального, собака перестала меня слышать. Он слышит, но реакции ноль - все, что раньше вызывало у него радость, теперь ноль. Разве что еда. и то еле подходит, пригибается, берет с руки и очень боится...Мы живем в Киеве...и я не знаю, куда обратиться, что бы помочь ему.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Нарушена психика собаки

Сообщение Артем Павлюченко »

Неадекватное поведение и немотивированная агрессия могут быть при эпилепсии. Это единственное, что приходит в голову, помимо просто неправильного воспитания, тем более, что лабрадоры склонны к истинной эпилепсии. Есть ли в Киеве доктор, на хорошем уровне занимающийся ветеринарной неврологией, и имеющий возможность сделать ЭЭГ, не знаю. Если с диагностикой вариантов не найдете, можно попробовать финлепсин (Carbamazepine) 4-8 мг/кг 2-3 раза в день.
summer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:56

Ответ: Нарушена психика собаки

Сообщение summer »

[quote=""Артем Павлюченко""]Неадекватное поведение и немотивированная агрессия могут быть при эпилепсии. Это единственное, что приходит в голову, помимо просто неправильного воспитания, тем более, что лабрадоры склонны к истинной эпилепсии. Есть ли в Киеве доктор, на хорошем уровне занимающийся ветеринарной неврологией, и имеющий возможность сделать ЭЭГ, не знаю. Если с диагностикой вариантов не найдете, можно попробовать финлепсин (Carbamazepine) 4-8 мг/кг 2-3 раза в день.[/quote]

возможности сделать ЭЭГ в Киеве нет, как и в Украине :( Если это было неправильное воспитание, наши ошибки и тд, какие таблетки мы можем пить для его успокоения?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Нарушена психика собаки

Сообщение Артем Павлюченко »

Тот же самый финлепсин. Честно говоря, сомневаюсь, чтобы тут была проблема с воспитанием, особенно у такой добродушной породы.
summer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:56

Ответ: Нарушена психика собаки

Сообщение summer »

Спасибо! Сейчас подаем курс Кот Баюн - посмотрим на результат. Потом будем пробовать финлепсин.
Ответить