Писаемся дома-не терпим

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Boxer77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:57

Писаемся дома-не терпим

Сообщение Boxer77 »

Здраствуйте.У меня боксёр сука 1 год и 3 месяца.Возникла проблема:Писаемся дома не желаем терпеть. Придём с прогулки проходит часа 2 написали опять выведешь опять проходит часа 2 опять написали.Что бы не было таких эксцесов приходится выводить её на дню раз 8-9. По мне это не нормально!!!!Что это может быть мочевик нормальный проверяли
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Артем Павлюченко »

Собака стала больше пить и писать, т.е. увеличился ли объем мочи?
Для начала надо прийти на прием к терапевту, который будет заниматься выяснением причины проблемы. Неплохо перед визитом к врачу измерить объем выпиваемой собакой воды (в норме до 100 мл/кг/сут) и, если это возможно, суточный диурез (норма - до 50 мл/кг/сут).

Далее, если выясняется, что собака много пьет и много писает, делают тесты на такие болезни, как психогенная жажда, сахарный и несахарный диабет, болезни почек, пиометру и другие гнойный процессы, гипотиреоз, синдром Кушинга. Здесь нужны анализы крови, мочи, УЗИ и специальные тесты.

Если же выясняется, что объем мочи и жажда нормальные, проверяют на болезни, которые вызывают учащение мочеиспускание без увеличения его объема - цистит, недержание мочи вследствие недостаточности эстрогенов. Тут нужен прежде всего анализ мочи.
Boxer77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:57

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Boxer77 »

Она пьёт нормально большой жажды у неё не наблюдается.Да и ещё у неё не было течки ваще хотя вроде она уже большая.Я ходил в клинику там сказали что надо ввести припарат который увеличивает яичники и если после этого течка не начнётся надо делать узи.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Артем Павлюченко »

Надо сдать анализ мочи и сделать УЗИ. Где вы живете?
Не стоит вводить никакие препараты для появления течки. На самом деле, она скорее всего была, просто могли быть очень небольшие выделения и вы их не заметили.
Boxer77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:57

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Boxer77 »

Живу я в городе Рыбинске,Ярославльской области
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Артем Павлюченко »

Тогда просто свежую утреннюю мочу сдайте, среднюю порцию... можно в человеческую лабораторию. Цистит - наиболее вероятная причина проблемы. Повесьте тут результат анализа.
Boxer77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:57

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Boxer77 »

Хорошо.У меня как раз мать работает в поликлиннике.Как всё сдадим результаты размещу
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Артем, и мне что-нибудь тоже посоветуйте, пожалуйста. У меня собака (кобель, почти 4 года, некастр.) как замечаю, сразу после прогулки, обязательно где-нибудь писает дома, гуляем 4 раза в день по 1,5 часа, а то и дольше.. Еще замечаю, что если раньше к концу прогулки он задирал лапу впустую, то сейчас даже в конце 2-х часовой прогулки, моча еще льется.. Дома он метит бессистемно, в разных местах (то есть я бы еще поняла, если бы он одно место облюбовал..) Жажды не отмечаю.. Может ли это быть следствием длительного према Сандиммун неорал ? Надо ли сдать мочу, если да, то как ее собрать, до какого объема ? И замеаю это только после последней прогуки, иногда бывет между вечерней и утренней прогулкой перерыв до 12 часов, он нормально терпит - не просится, ногу не задирает (кажется), не беспокоится.. Может балуется, так сказать ? Но в любом случае альтернативные варианты хочется исключить ..
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 01 янв 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавила
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение Артем Павлюченко »

C Сандиммун-ом связано вряд ли, если только косвенно. Мочу сдать надо, утром собрать в чистую емкость "среднюю порцию", т.е. подставлять банку не сразу, а в средине мочеиспускания. Далее в течение 2 часов сдать в лабораторию.

Надо еще пощупать предстательную железу и/или сделать УЗИ. А вообще, если собака метит дома, то ее надо кастрировать :)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Писаемся дома-не терпим

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Ха-ха-ха.. Как мило !
Какой примерно объем нужен для анализа ? Т.к. он писает 50 раз по 3 сек. Придется долго наклоняться и ловить. Средняя порция для нас я понимаю, как не первый попис..
Ответить