помогите пожалуйста, собаку парализовало

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
айше
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:48

помогите пожалуйста, собаку парализовало

Сообщение айше »

Здравствуйте, проблемы у собаки ( метис таксы , девочка, 4, 5 года ) начались еще в прошлом году, она не могла запрыгивать на кровати, ходила немного скукожившись, мы обратились к ветеринару, он сказал что у таких собак это часто бывает , что это радикулит , ничего страшного в этом нет... назначил покой и тепло ... через некоторое время она поправилась ...
прошел год симптомы повторились ... мы ограничили собаку в движении и держали ее в тепле...
через пару дней, ближе к ночи собаке стало хуже, за короткий период времени отнялась сначала одна , потом вторая лапа , она сидела на попе подогнув задние лапки под себя ... позвонила в круглосуточную вет клинику в Киеве, по совету сделала собаке кубик дексаметазона ... утром поехали к врачу, он сказал что это защемление позвоночника , назначил прозерин по 0, 5 куб. 1 раз в сутки и нервилекс по 1 кубику 1 раз в сутки, и охлаждающе-согревающий гель на область поясницы ...
Кололи собаку родители, меня 2 сутки не было дома ... приехав я увидела что собаке стало значительно хуже, если до отъезда она пыталась садиться, лежала на животе, в туалет ходила сама, мы выносили ее и держали ... то вчера я увидела что она лежит на боку, ходит под себя уже не осознавая этого... собаку лихорадит...
ночью поехали в другой город в круглосуточную вет клинику, сделали снимок, Изображение
врач сказал что это дископатия, назначил : цефтриаксон 300 мг 1раз в день , дексаметазон 4 мг. 1 р/в день - 10 дней, мильгама 1 мл. 1р/в день - 10 дней...
на момент пребывания в клинике температура у собаки была 41 градус, врач сделал укол анальгина, через 2 часа приехав домой померяла температуру - 40, 5, по совету врача уколола еще 0, 5 анальгина
к утру температура не спала , и в течении дня держалась около 40 градусов ...
вечером вызвали врача на дом , он сделал блокады вдоль позвоночника - новокаин + левомецетин, формазин 1кубик -1р/в день и дексаметазон 4 дня ...
после новокаиновой блокады температура тоже не падает... собака лежит скулит ... я не знаю чем ей помочь ...
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: помогите пожалуйста, собаку парализовало

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Необходимо попасть в клинику где собаки смогут оказать помощь. Вероятно проблема вызвана грыжей межпозвоночного диска. Сами, в домашних условиях что-то сделать невозможно. Отвезите собаку в клинику, необходимо проверить глубокую болевую чувствительность...
Ответить