Слезится глаз у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Слезится глаз у собаки

Сообщение Ксюша 2 »

Здравствуйте! У моей собаки слезится один глаз.Раньше глаза не слезились. Летом она залезла в муравейник и один муравей почти заполз ей в глаз. Муравья я успела вытащить из нижнего века. После этого случая глаз потек.Причем дома он не текет,а текет на улице только.Врачи поставить диагноз не могут.Кроме аллергии,но корм тот же-натуралка.Советуют только прокапать Бриллиантовые глаза.Я капала-улучшения есть,но как перестаешь капать-все по-новой.Капли капала человеческие нормакс-не помогают. Помогите советом.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Слезится глаз у собаки

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Если врачи при осмотре не могут выяснить, почему есть выделения из глаз, то через интернет это сделать ещё более затруднительно. К сожалению, посоветовать можно только поискать ветеринарного офтальмолога.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Слезится глаз у собаки

Сообщение Ксюша 2 »

Собачьего офтальмолога у нас нет. А врачи даже особо глаз не разглядывали. Просто на мою жалобу ответили-аллергия может быть. Мог ли муравей ,залезшийв глаз,это вызвать?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Слезится глаз у собаки

Сообщение Анна Мальцева »

Теоретически мог.
К сожалению, не видя глаза, нельзя посоветовать какой-то конкретный препарат. Попробуйте поискать доктора, который сможет осмотреть глаз и назначить лечение.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Слезится глаз у собаки

Сообщение марк пака »

сфотографируйте глаз и выложите здесь фото. покажите человеческому окулисту, в крайнем случае и напишите его диагноз
Владлена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 19:38

Re: Слезится глаз у собаки

Сообщение Владлена »

Я от слезоточивости глаз у собаки использую Визомитин, очень хорошо и быстро помогает.
Ответить