Кот не наступает на переднюю лапу

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Полина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:39

Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Полина123 »

Помогите пожалуйста!У меня кот 1 год смесь британской кошки и хайленд фолда, получился вислоухий. Вес 5 кг, не кастрат, ест роял канин для британцев. Хвост длинный, без болезненности. месяц назад резко перестал наступать на переднюю правую лапу, когда сидит держит на весу, иногда наступает но сильно хромает. В остальном поведение не изменилось, температура в норме, ест хорошо. Повезли в вет центр в царицино к врачу Аникину Алексею Фридриховичу. Посмотрел, сказал придраться не к чему, сделали ренген, посмотрел сказал лизис костей, саркома под вопросом. далее сняли на всякий случай вторую лапу, оказалось на ней тоже самое, но в начальной стадии. Сказал, так саркома не бывает, значит просто кальция обмен нарушен, назначил хондролон человеческий на 5 уколов через день по 0,3 мл, траумель и цель в одном шприце по 1 мл смешивать и колоть. Эффект ноль, как не ходил так и не ходит. Прикладываю снимок, посмотрите пожалуйста, что делать не знаю.. :confused:
Янчишина Наталья
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:10

Re: Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Янчишина Наталья »

Здравствуйте. На предоставленном снимке выраженого лизиса костей не видно, но качество фото может страдать при пересъемке.
Саркома - редкий диагноз для кошек этого возраста.
Дифференциальными диагнозами хромоты на грудную конечность могут быть травма, дисплазия локтевого сустава, изменения связанные с остеохондродисплазией шотландских вислоухих кошек.
Для того, чтобы понимать, что происходит, нужен осмотр, выполнение ортопедических тестов, рентген под анестезией (для ровных укладок) +/- пункция сустава.
С уважением,
Янчишина Наталья Геннадьевна
Хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Полина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:39

Re: Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Полина123 »

Спасибо Вам огромное за проявленное внимание к моей проблеме. Хотела уточнить, что врач видит проблему не в локтевом суставе а в суставе который выше, (плечевой???). Он говорит, что если резать так придется по самое горло...я в ужасе просто..сегодня ему звонила...он говорит, плохо что лучше не становится, у нас сегодня четвертый укол, значит говорит кость рассосется и лапа совсем отвалится..но на саркому говорит не похоже...а дальше говорит, колите еще 10 уколов- а там посмотим, а вообще говорит, хондролон можно и пол года колоть. я только понять не могу, а смысл?? Если не помогает.... Посмотрите пожалуйста снимок повыше локтевого, он там что то увидел...говорит кости не хватает... :cool:
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Малышев Николай »

то что можем видеть мы - это не снимок. приехать, я так понимаю, вы не можете?
Полина123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:39

Re: Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Полина123 »

Я живу в щербинке, в какую клинику я должна приехать, и к кому записаться? Как это сделать? И сколько денег с собой взять? Извините еще раз за беспокойство, я не знала, что снимок такой ужасный...
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Кот не наступает на переднюю лапу

Сообщение Малышев Николай »

можете приехать ко мне в митино, записаться по телефону, прием стоит 2500 и 1000- -рентген
оригинал снимка привозите
Ответить