Помогите исключить онкологию.

Модератор: марк пака

Ответить
varvara 17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:58

Помогите исключить онкологию.

Сообщение varvara 17 »

Пожалуйста помогите! Кошка, 17 лет, вес 3кг, 9 лет назад из-за пиометры удалена матка и яичники, Украина. Всю свою жизнь питается натуральной едой (в основе легкие гов. (сперва обдавали сырые кипятком), потом начали варить, в молодости почки гов. добавляли, сейчас говядина сырая. Начались небольшие проблемы еще пол года назад, кошка начала много и часто пить, в следствие этого раз по 5 в день было мочеиспускание. Два месяца назад появились признаки цистита (не могла мочиться, в каплях мочи была кровь. Ветеринар прописал бицилин 3 по 2мл раз в три дня (три укола), ношпу, викасол. Помогло на 2 недели и опять то же, назначили опять эти препараты только бицилин 7 уколов. Помогло на месяц. Две недели назад снова то же самое, только я заметила, что у нее еще запор, перестала спать, кричит, мечется по квартире, а кушает нормально. Я решила поехать в областной город. Сделала узи, анализы мочи, но кроме того, что кошка в хорошем состоянии для 17 лет и анализы в норме,только соли повышенные, я не услышала, лечение назначила:RBS - кинг -0,5мл. 1 р/д (10 дней); Нефропатин 7кап.+ 5,0 воды 3р/д (10 дней); шерстевит 1/2т 2р/д
(10 дней), папазол 1/6т 2р/д (2недели); траумель 1/8т 2р/д (10 дней); гамавит 2,0 мл 1р/д (5 дней), анализ крови, на ее взгляд был не нужен, хотя я просила. Я решила проконсультироваться еще с одним ветврачем, сделала повторно анализы мочи, он назначил другое лечение: норфлоксацин 1/4т 2р/д (3 нед.); канефрон 1/2т 3р/д (6 нед.); хофитол 1/4т 3р/д; тиопротектин 0,5мл. 2р/д (7 дней), после карсил 1/4т. 3р/д (21 день);аминовит; овариум , коэнзим по 2р/нед. Решила лечить вторым назначением. Мочеиспускание частое (каждые 4 часа), но боли прекратились, спит хорошо, кушает тоже, проблема с запором, через 4 дня после начала лечения сделала клизму, вышло хорошо, опять 3 дня ничего, снова клизма. Сегодня поехала в нашу гор. больницу сделать рентген кишечника (в нашем городе ветеринары не делают узи, анализы крови, мочи, рентген, наверное поэтому не компетентны в этих вопросах). Я сама вижу, что с кишечником что-то не то, но не понимаю. Прикреплю файлы узи, анализ мочи, рентген. Если есть возможность помогите пожалуйста. Боюсь, что это опухоль, из-за отека стенки кишечника.
varvara 17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:58

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение varvara 17 »

Пожалуйста подскажите, что может быть с кишечником, у моей кошечки опять боли, наверное не сильные, т.к. не кричит, но и спать не может. Садится в одном положении (не четыре лапки) и сидит. Ночью я заметила кашель (не сильный) и тяжелое, хриплое дыхание, Вчера опять делала клизму, ромашкой. Может ей слабительное. Кушает хорошо, просит (творог с морковкой и сметаной, овсянку на молоке и говядину). Пьет много, где-то 150 мл в сутки, мочеиспускание тоже частое. Утром уколола 0,3 папаверина, хотела снять спазм. Может мне в другую тему, пожалуйста.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте.
Нужны полные анализы крови: биохимический и клинический. Сделайте рентгеновский снимок грудной клетки в 3-х проекциях: на левом боку, на правом боку, прямой (на груди или животе). На снимке в прямой проекции грудная кость должна совпадать с позвоночником, иначе снимок неинформативен. Возможно, она не может принять позу для сна из-за затруднения дыхания.
Новообразования органов брюшной полости исключаются методом УЗИ. Заочно мы не сможем ни исключить, ни подтвердить.
Нет ли у нее опухоли молочной железы?
Результаты анализа мочи я не смогла разобрать из-за почерка.
Явной полидипсии (патологической жажды) у нее нет, но если она пьет больше, чем раньше, то это, нужно взять под контроль.
Можете попробовать в качестве слабительного дюфалак по 1 мл 2 раза в день в рот, если стула не будет на этой дозе - увеличить до 2 мл 2 раза в день.
varvara 17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:58

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение varvara 17 »

Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за ответ! Я думаю, что опухоли молочной железы нет, т.к. на УЗИ ничего не сказали, но ветврач ее не осматривала методом пальпации (а я не сориентировалась попросить), она ее только послушала и измерила температуру. Я сама только-что пощупала, никаких уплотнений нет. Я анализы сдам, но надо ехать в область, у нас крови делают только если 5 кубов, а в Николаеве в БСМП делают 2 куба. Подскажите пожалуйста, а кишечник на снимке нормально выглядит? Почему-то часть его раздута (где видно барий), а часть нет (как будто забита). Пожалуйста.
Последний раз редактировалось varvara 17 03 мар 2013, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение Евгения Сорокина »

По снимку ничего не могу сказать. А в боковой проекции не делали?
varvara 17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:58

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение varvara 17 »

Нет, но сделаю завтра. Спасибо.
varvara 17
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:58

Re: Помогите исключить онкологию.

Сообщение varvara 17 »

К сожалению не удалось договориться. Больница городская и персонал боится. Попробую на другой смене. Как только будут снимки, сразу выложу. Спасибо!
Ответить