Непрекращающийся насморк у той-терьера

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Houseparadise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:04

Непрекращающийся насморк у той-терьера

Сообщение Houseparadise »

Здравствуйте, уже почти год как я лечу своего тоя от насморка. Порекомендовали обратиться в вашу клинику для проведения риноскопии,но хотелось бы удостовериться что она действительно необходима. В кратце расскажу о нашей болезни. Собак у меня несколько и НИКТО более ничем подобным не болеет и не болел никогда. Кобель заболел прошлой зимой, внезапно из носа появились белые (белые всмысле не прозрачные,а молочно белые) сопли -было сделано предположение простуды -кололи тилозин50, капали проторгол..вроде наступило улучшение,но каждое утро начиналось с того что кобель громко хрюкал носом и потом откашливался, через три недели все повторилось... был курс суммамеда + рибоксина+чтото гомеопатическое и для поддержания печени эсенциале с витаминами, это помогло! но через месяц все вернулось откашливанием и соплями - предположили что это вирус который живет у меня дома и кобель все время его подхватывает, но почему не болеют другие собаки и щенки, всем было не понятно.
Начали работать с иммунитетом - полиоксидоний+иммунофан+деринат и много прогулок...все это держало нас недели две от силы и сопли вернулись. Решили понаблюдать - первый день пес шмыгает носом и отхаркивается, второй день к вечеру температура 39 и сопли идут самотеком, ночью он дышит уже ртом - на третий день пес не встает, отказывается от еды и прогулки...долее я не экпериментировала -понесла в лабораторию сдали сопли -итог Этиологически значимая микрофлора не обнаружена! сдавала в человеческую лабораторию, в вет.лаборатории тоже бак. анализ отрицательный.
курс цефазолина поднял нас на ноги, причем отдача от антибиотика мгновенная...утром укол - в обед побежал,хотя до этого умирал буквально.
Потом сопли вернулись, лейкоцитарная формула на момент обращения в клинику выглядела так:
нейтрофилы: палочкояд - 22, сегментояд-52, юные -2, базофилы -0, моноциты-8, лимфоциты-15, эозинофилы-1
после курса левофлоксацина:
нейтрофилы: палочкояд - 10, сегментояд-68, юные -0, базофилы -0, моноциты-6, лимфоциты-13, эозинофилы-2
после этого "сели" на БАДы, принимали "Трансфер-Фактор Эдванс" 1 капсула в день и "Кордицепс" Тяньши 2 капсулы в день..через месяц такой терапии:
нейтрофилы: палочкояд - 7, сегментояд-70, юные -0, базофилы -0, моноциты-9, лимфоциты-12, эозинофилы-2
еще месяц БАДов:
нейтрофилы: палочкояд - 6, сегментояд-75, юные -0, базофилы -0, моноциты-7, лимфоциты-12, эозинофилы-0...
И снова полыхнуло, последний анализ 27.10.2011:
Изображение
сейчас окончен курс Гентамицина фирмы КРКА пока пес отхаркивается и шмыгает только утром,но я очень боюсь внезапного обострения. Врачи отправляют к вам на риноскопию, если нужно я конечно же приеду! Но хотелось бы сразу сдать может какие анализы, т.е. через сколько после курса гентамицина можно приехать и сдать и будет результат? можно ли в вашей клинике сдать анализ крови на плесень? было предположение на грибы? в общем я даже не знаю что делать...
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Непрекращающийся насморк у той-терьера

Сообщение Кривоногова О.В. »

Я бы сказала - для начала осмотр врача, рентген носовых пазух и грудной полости, а далее уже решение - риноскопия или что еще. Судя по всему активная инфекция, причем вероятно гнойная - судя по лейкоцитозу, можно заподозрить что в основе всего - полип или опухоль(это надо проверить). Приходите на прием, будем разбираться.
Аватара пользователя
Houseparadise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:04

Re: Непрекращающийся насморк у той-терьера

Сообщение Houseparadise »

Спасибо. Еще вопрос. К какому врачу мне ехать? т.к. еду из брянска и хотелось бы все сделать одним днем. Я думаю нужно заранее договорится о приеме или узнать время работы нужного мне специалиста. Будет ли работать рентген? риноскопия? В москву обычно приезжаем в 7-8 утра. И в какой из филиалов мне нужно обратиться?
Ответить