Вакцинация, произошла или нет?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Дуся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:47

Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Дуся »

Здравствуйте, нужен срочный совет! Сегодня ставила щенкам шелти прививки, в 12 недель. Первому поставила хорошо. А второму начала ставить, а в конце введения дозы почувствовала, что шерсть мокрая, и я не пойму- попало ли лекарство какая то его часть, или все вылилось. Я в расстроенных чувствах- не знаю что делать!!! Повторить прививку? А если все же какая-то доза попала? Поставить половину вакцины? А если в первый раз не попало ничего?
Посоветуйте, пожалуйста!!!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Если велика веротяность, что вакцинация не удалась - лучше повторить вакцинацию полной дозой.
Дуся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:47

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Дуся »

Спасибо, а нужно выдержать какой-то срок, или можно поставить повторный укол уже?
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение скалли »

Поскажите пожалуста. У меня помет ВЕО щенкам 1м 1нед. Хотелось бы уже привить щенков вакциной Эурикан. Подскажите как мне лудше сделать. Колю сама. ! прививка без бешенства, а вот вторая если я уколю с бешенством , то надо будет печать ставить .
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Анна Мальцева »

Дуся, можно сделать вакцинацию уже сейчас

Скалли, чтобы поставить печать надо сделать вакцинацию у врача. Мы не можем ставить печать, если не делали прививку.
sv2707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:34

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение sv2707 »

У меня похожая ситуация. Ввела щенкам Нобивак Паппи. Вакцина хранилась в холодильнике. За неделю до этого в доме не было света в течении двух суток, соответственно был отключен холодильник. Узнала об этом позже, т.к. супруг не догадался предупредить, а я была в краткосрочной командировке. Что дальше делать? Прививать заново или её не считать как прививку? Да, на улице была жара, сооотвественно в холодильнике тоже было не холодно :( (
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Анна Мальцева »

Вакцина могла быть испорчена с большой долей вероятности. Повторите вакцинацию.
Vincent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:14

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Vincent »

Скажите пожалуйста собака с атопией,преднизолон принимаем каждый день по 1--й таблетке, вес собаки 60 кг, подошел срок ежегодной прививки, не навредит нам вакцинация ? Спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение марк пака »

скорее всего нет, нро современные вакцины от наиболее опасных болезней дают трехлетний иммуниете. Ежегоднго требуется только бешенство по законодательству. Проконсультируйтесь у лечащего врача.
С другой стороны доза преднизолона у собаки низкая - на иммунитет влиять не должна.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Vincent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:14

Re: Вакцинация, произошла или нет?

Сообщение Vincent »

марк пака
СПАСИБО за ответ! Уже проконсультировались с лечащим врачом, тоже дал добро на вакцинацию!
Ответить