Собака постоянно скулит.

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

Собака постоянно скулит.

Сообщение джери »

Той терьер, 1 год, кобель. Скулит дома постоянно. На улице радуется, бегает. Как только зайдем домой начинает скулить. Постоянно просится на улицу, а с улицы домой не хочет уходить. Встанет возле двери и не идет. Приходится тянуть поводок. Что делать с ним не знаю. Постоянно находится на улице я не могу.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Собака постоянно скулит.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Дрессировка вам в помощь :) Это чисто поведенческая проблема, видимо вы уделяете внимание собаке только на улице и дома ей просто скучно.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

Re: Собака постоянно скулит.

Сообщение джери »

Конечно ему скучно. Я понимаю. Стараюсь играть с ним. Но те игрушки которые были самыми любимыми сейчас он игнорирует. В мячик бесконца играл и любил когда ему его кидают а он ловит. Совершенно перестал играть. Такое чувтсво что только улица его единственная радость. А недавно увидел муху дома, весь задрожал, заскулил, начал бегать за ней. Потом сел около ванны и скулил там пока я его туда не пустила. Там лег и успокоился. Очень много скулит и прячется постоянно в те места куда раньше боялся залазить. Под диван, в кладовку, в шкаф, если дверца открыта. Косточку дали говяжью, чтобы отвлекся. Нет не грызет. Ничего ему не надо, только на улицу зовет.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Собака постоянно скулит.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Скорее всего его беспокоит течка какой нибудь собаки не далеко от вас.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

Re: Собака постоянно скулит.

Сообщение джери »

Очень на это похоже. Только не понятно зачем прятаться. Даю ему кот баюн Вроде дрожать стал меньше. Но все равно после улицы в кладовку залазит. Выбежит оттуда на нас посмотреть. Хвост подожмет и обратно бежит. Сколько это может продолжаться? Не могу же я его постоянно успокоительным поить.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Собака постоянно скулит.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Можете кастрировать или заняться воспитательной дрессировкой на положительной мотивации. И то и другое лучше делать с помощью профессионалов)))
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить