асцит у котенка?или перитонит?срочно нужен ответ!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Laniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2009, 03:30

асцит у котенка?или перитонит?срочно нужен ответ!

Сообщение Laniya »

котенку 4 месяца..недавно раздулся живот..аппетит хороший,писает-какает,пьет,температуры нет,слабости тоже как таковой
живот как у беременной кошки,похудел
ходили к врачу,делали рентген,узи,пункцию,жидкость желтая..но спускать не стал,сказал-незачем и
сказал-вирусный перитонит
усыпляйте,возиться не будем-но-у нас клиника не ахти-им проще сказать-усыпите и все,чтоб не возиться..
+везде с кем общалась и читала в инете что-вирусный перитонит в любой форме выражается в
-рвоте
-поносе
-высокой температуре
слабости
анемии
поражены почки,печень,глаза,дыхательные пути
еще знаю что было так что несколько раз спускали у соседкой кошки года три назад жидкость трижды-на 4 раз она стала прозрачно-розовой..и перитонита не оказалось какие то другие проблемы были
у котенка почки в норме,сердце в норме,глаза и дыхание тоже
печень еще не проверяли
что можно сказать что нить по этому поводу?лечится ли асцит(или это перитонит все таки?),и если лечится то как?и если лечится,если лечил кто-чем и в какой клинике?
или лучше усыпить?котенка оч жалко,ласковый,мурчит все время..такими глазенками смотрит ...хотелось бы надеяться на что то..
пс
делаем ронколейкин,лазикс,цефазолин....цефазолин посоветовал этот же врач для общего облегчения мучений
за последние 5 часов живот все такой же-не меньше но и не больше
котенок поел-попил-пописал 4 раза,покакал,поноса нет и не было,походил по квартире,помурчал,поиграл немного с мышкой и лег спать..лежит с трудом живот мешает..читала что можно траумель+энгистол делать,но где их достать?можно ли купить без назначения врача?
вот не знаю что делать..у меня нет возможности завтра рано с утра ехать делать анализы крови,а в выхи кажется все это не работает..
боюсь до понедельника будет совсем плохо
можно ли что то сделать,помимо анализов?к врачу куда либо могу поехать после часу дня
и если перитонит-у нас еще три маленькие кошечки по 5 месяцев-могут ли они заразиться?
ХЕЛП !ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ спасти КИСЕ ЖИЗНЬ
Последний раз редактировалось Laniya 29 май 2009, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: асцит у котенка?или перитонит?срочно нужен ответ!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Надо слить жидкость, оценить ее органолептически, сдать анализ на вирусный перитонит, хотя с анализом все не так просто, если он пришел положительный, значит точно перитонит, а вот если отрицательный, то это не значит, что перитонита нет. Где вы живете?
Ответить