Сердечная недостаточность у собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:49

Сообщение Ula »

Здравствуйте!
У меня собака бульмастиф 7,5 лет обнаружили сердечную недостаточность.Вокруг легких скопилась жидкость и ей трудно дышать.Рекомендовали как можно быстрей сделать операцию по откачиванию жидкости скопившейся вокруг легких.Собака тяжело переносит наркоз.Хотелось бы узнать насколько это серьезная операция и чем она грозит собаке?
Спасибо!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте.
Возможно, Вы не совсем правильно поняли то, что Вам говорил врач. Жидкость из плевральной полости, как правило удаляется проколом иглой между ребер. Наркоз для этого не нужен. Иногда нужна седация (успокаивающее). А снимки грудной клетки у вас есть? Можете здесь их выложить?
ляля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 23:45

Сообщение ляля »

Собака пекинес сука 12лет.Двагода назад в вашей клинике оперировалась-зашивали мочевой пузырь после неудачной операции.Три месяца назад появились приступы-собака издаёт вопль,запрокидывает голову теряет сознание на несколько секунд мочится потом приходит в себя.Приступы 1раз в две недели были. У собаки появилась одышка. Когда у собаки начался кашель и она стала задыхаться пошли к местному ветеринару. Диагнос - острая сердечная недостаточность. Острый период сняли (фуросимид+ сульфокамфокаин+энап) провели курс лечения энапом стало лучше собака ожила. Неделю назад собаке стало хуже, синптомов никаких нет она просто ослабла -лежит целый день не ест только пьёт. Продолжаю давать энап два раза в день. Записалась в вашу клинику к кардиологу на 7 апреля но не знаю доживём ли
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Признаки, которые Вы описываете - жажда, вялость, отсутствие аппетита, - не указывают на сердечную недостаточность. Но могут являться признаками, например, гнойного воспаления матки (собака, кстати, стерилизована?).
Вам нужно срочно к врачу, причем не к кардиологу, а просто на прием к терапевту.
ляля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 23:45

Сообщение ляля »

Собака у меня стерилизована. Сейчас она много спит лежа на боку, такое впечатление что ее ничего не беспокоит просто очень слабая. Гулять выношу на руках. Она пописает покакает и ложится. Дыхание нормальное.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Вам надо показаться врачу! Мало того, что до кардиолога она может не дожить, есть большая вероятность того, что проблема к кардиологии отношения не имеет...
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Сообщение Комолов Андрей »

Проверте слизистые оболочки, для этого поднимите губу и осмотрите цвет ее внутренней поверхности , если она сильно бледная, то вероятно это сердце - приезжайте ко мне на прием без записи. Если нет , то вряд ли сердце- приезжайте на прием к терапевту.Срочно.
Ответить