Вопрос Дубовицкой Ольге. Защемление нерва?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аннетт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:14

Вопрос Дубовицкой Ольге. Защемление нерва?

Сообщение Аннетт »

Здравствуйте, Ольга!
У меня собака по кличке Клепа,породы немецкий миниатюрный шпиц, пол - сука, возраста-7,5 месяцев, вес -2 кг.
Не Стерилизован.Содержание квартирное, гуляем 1-2 раза в день.Другие животные: не проживают. Питание-Экануба для щенков.
------Анамнез--------
В последний раз глистогонные применяли 10.03.09 . Прививались регулярно.Последняя прививка была 28.03.09числа вакциной нобивак против бешенства. Вакцинировал Врач. От клещей И БЛОХ обрабатывались Фронтлайном.Перенесённые в течении жизни заболевания и операции: нет
-----По существу имеющейся СЕЙЧАС проблемы ------
Впервые признаки недомогания заметили в январе-феврале. А именно: собака очень часто склоняет голову набок, иногда даже так ходит. Болевых ощущений нет. Ведет себя как всегда, активная, веселая. Кушает хорошо.
К врачу 28.03.09 обратились.
Выбор врача был случаен. Врач сделал предположение, что это заболевание уха. Хотя уши чистые абсолютно. Врач порекомендовала закапать ОТОФЕРОНОЛ для прфилактики. Ничего не изменилось.Мы обратидись к другому врачу. На основании осмотра был поставлен следующий диагноз: Аллергическая невралгия. Врач сказал, что это аллергическая реакция на Нобивак, который мы делали 14.12.08. Что это никак не лечится и останется так навсегда. Следующий врач посмеялся над диагнозом и сделал предположение, что это поствакцинальное осложнение или защемление нерва. И главное, что конкретный диагноз никто не ставит, и рекомендаций никаких не дает.Скажите, что это за заболевание? Буквально неделю назад заметила, что иногда она недовольна, когда я трогаю в районе лопаток (плеч).Таких "диагнозов" я нигде не нашла. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?Как вылечить собаку? Мы записались к вам на прием 27.05.09. Но, может, уже стоит начать какие-то профилактические меры?
Заранее спасибо, Анна.
Последний раз редактировалось Аннетт 12 май 2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Вопрос Дубовицкой Ольге. Защемление нерва?

Сообщение Артем Павлюченко »

Ничего профилактически применять не надо, просто приходите на прием к Ольге Александровне. У собаки стоит поискать вестибулярный синдром.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Вопрос Дубовицкой Ольге. Защемление нерва?

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте.
Если я правильно Вас поняла, то кроме эпизодического наклона головы нет никаких других симптомов? Ни скованности в движениях, ни хождения по кругу, ни отказа от еды, воды и т.д? Если так - то лучше сначала осмотр - так как проблема очень давняя (с февраля...) и посоветовать что-то заочно будет большим из зол, по сравнению с тем, что ничего не делать и ждать приема.
Врядли мы найдем связь с вакцинацией, для таких симптомов это не характерная причина.
Однако для наклона головы причиной является не наружный, а внутренний отит, который бывает чаще от гнилых зубов, чем от выделений в ушах. Это я утрирую, но в целом расклад таков.
Аннетт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:14

Ответ: Вопрос Дубовицкой Ольге. Защемление нерва?

Сообщение Аннетт »

Нет, никаких других симптомов нет. Спасибо за ответ. Будем с нетерпением ждать приема.
Ответить