Кальцивироз под вопросом.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Валентина51
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:43

Кальцивироз под вопросом.

Сообщение Валентина51 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Кот, 12-13 лет (подобран с улицы 10 лет назад), сейчас полностью домашний, на улицу не выходит. Вчера вечером обнаружила у него язвочку на десне и покраснение десен у некоторых зубов. Записались на приём к врачу, но врач занят очень, поэтому только в субботу попадаем к нему на приём. Фото десны прилагаю. Возможно это просто десна воспалилась, но я очень боюсь, что это может быть кальцивироз((( Кот вообще ведет себя нормально, аппетит хороший, только видно, что ему больно на этой стороне жевать(( В анамнезе еще было покраснение глаз, коньюктивит, врач смотрел, назначил тетрациклиновую мазь, всё пролечили, сейчас глаза не беспокоят. Прошу, помогите, до субботы еще 2 дня. могу ли я что-то сделать сейчас? И как можно исключить кальцивироз? Заранее спасибо!
Ольга Купцова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:23

Re: Кальцивироз под вопросом.

Сообщение Ольга Купцова »

Здравствуйте! Больше похоже на гингивит вследствие резорбции зуба (в центре выделенного маркером покраснения видна коронка зуба) - это разрушение зубов, часто встречающееся у кошачьих. Возможно также формирование и периапикального абсцесса (у корня зуба). Под вопросом состояние правого клыка нижней челюсти. Нужен осмотр ротовой полости, рентгенография челюсти и, вероятнее всего, удаление резорбированного зуба (зубов).
Валентина51
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:43

Re: Кальцивироз под вопросом.

Сообщение Валентина51 »

Большое спасибо!
Ответить