Возрастная кошка с покраснением на животе

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
LadyS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:44

Возрастная кошка с покраснением на животе

Сообщение LadyS »

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!
Я заметила у домашней возрастной кошки покраснение приблизительно 3 см х 3 см на расстоянии 4 см от ануса. Фото прилагается. Кошку я взяла у волонтеров 2 года назад. Кошке от 7 до 9 лет приблизительно. С декабря 2020 года она живёт вместе с взятым с улицы котом с циститом/синуситом/отитом/МКБ. Кота я дважды лечила антибиотиками (синулокс, вильпрафен), кошку нет. Кошка лечилась с котом только наружно от отита и ушного клеща.
С момента появления кошки в доме я лечила ее от глистов (в кале была слизь и кровь). Глисты вышли через пасть спустя несколько месяцев. У кошки также иногда была рвота. Изначально кормили её натуральной едой. Из-за рвоты в ноябре и декабре 2020 года кошка ела Purina Pro plan и Monge Gastrointestinal. С февраля 2021 года ест сухой корм Зооменю Профилактика МКБ. Это вынужденная мера в связи с тем, что кот ест Hills Urinary s/d.
Со слов волонтеров кошка была ими стерилизована, подобрали они её в подъезде с 4 котятами, которых пристроили.

1. Какую диагностику мне нужно провести?
2. Какой предварительный диагноз вы можете поставить?
3. Что уже сейчас я должна сделать для кошки?

С уважением и в ожидании ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LadyS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:44

Re: Возрастная кошка с покраснением на животе

Сообщение LadyS »

Забыла указать, что с декабря 2020 года кошка начала ходить в один лоток с больным котом, забросив свои лотки.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Возрастная кошка с покраснением на животе

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению, я не вижу на фото покраснений на животе кошки. Возможно, есть алопеция (проплешина)? Возможно есть зуд и стоит проводить его диагностику хосмотр дерматолога в первую очередь.
Ответить