у 8-месячной суки стаффорда течка длится 3 месяца

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Оксана Иванеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:02

у 8-месячной суки стаффорда течка длится 3 месяца

Сообщение Оксана Иванеева »

В январе этого года на прием привели мне стаффорда 8-месячную, на тот момент течка длилась 4 недели. Общее состояние собаки было нормальным, температура была в норме, выделения кровянистые, аппетит отличный, недержания мочи не наблюдалось, жажды тоже. Я объяснила владелице собаки, что такая ситуация может наблюдаться у молодой собаки и это не будет считаться патологией.
В следующий раз она пришла ко мне в середине марта. Владелица рассказала, что течка у собаки прекратилась в конце февраля (шла она почти 50 дней!). Но вот в начале марта выделения пошли снова. На тот момент они уже сдали в другой клинике ОКА, который выявил высокий уровень лимфоцитов- 80, и моноцитов- 16. Остальные показатели были в норме. Им назначили цефриаксон, на момент визита ко мне они уже кололи его неделю.
Был взят повторный ОКА: гемоглобин-156; эритроциты-6,82; гематокрит 45,2;, цветной показатель-0,68, тромбоциты- 343; СОЭ-2; лейкоциты-8,9; палочкоядерные-1;, сегментоядерные- 49; моноциты-14; лимфоциты- 36
Эстрадиол- 52,2 пмоль/л; прогестерон-1,31 нмоль/л
бактериологический анализ (смыв из цервикального канала) ничего "интересного" не показал.. был выделен стрептококк и энтерококк, сделана подтитровка к а/б, пьет сейчас она левофлоксацин.
Меня смущает то, что импортные врачи все это считают нормой (затяжной ювенильной течкой и расщепленной течкой).. и вообще советуют ничего не делать, даже применение ХГ считают сомнительным.. а прогестагены так вообще считают, что противопоказаны для молодых сук..
Может, кто-нибудь все-таки успешно разобрался с подобной проблемой??
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: у 8-месячной суки стаффорда течка длится 3 месяца

Сообщение Подобед »

А что Вас смущает? Мы тоже не лечим расщепленные течки, считая их вариантом нормы, а прогестагены практически не применяем ( боимся ;-) ). В описанном случае имеет смысл проверить только кисты в яичниках, у крупных собак такие проблемы бывают и в первую течку, к сожалению.
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: у 8-месячной суки стаффорда течка длится 3 месяца

Сообщение скалли »

[quote=""Подобед""]А что Вас смущает? Мы тоже не лечим расщепленные течки, считая их вариантом нормы, а прогестагены практически не применяем ( боимся ;-) ). В описанном случае имеет смысл проверить только кисты в яичниках, у крупных собак такие проблемы бывают и в первую течку, к сожалению.[/quote]

А чем это может закончиться. У моего щена , что то похожее. Владельцы толком мне нечего немогут расказать. Только им предлогают простирилизовать племенную суку. Ей в данный момент всего 9мес.
Закрыто