Как помочь собаке при родах?

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Галина Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:26

Как помочь собаке при родах?

Сообщение Галина Сергеевна »

Добрый день,очень нужен ваш совет,вот в каком вопросе- года назад наша собака,малый пинчер,рожала первый раз,случали мы её в третью течку,то есть нам было чуть больше 1,5 лет.Рожали дома,в интернете начитались как помогать собаке при родах,первый кутенок появился аж через 3 часа как все началось у неё,послед вышел,после этого собака поела попила и уставшая легла отдыхать,а вечером пошли кровавые выделения и вышел пузырь(место) и под утро у неё с нашей помощью появился ещё один кутенок-мертвый,через пол дня ещё один мертвый,но последний был прям в пузыре.Вот виним себя что нужно было УЗИ все таки собаке сделать,но мы живем в небольшом городе,и ветлечебница у нас работает не круглосуточно,и не большая совсем,в июне предполагаются у нас очередные роды у собаки,мы в панике думаем что делать,везти её в больницу что бы нам стимулировали родовую деятельность собаке,или можно дома чем то помочь собаке,(УЗИ в этот раз сделаем обязательно)ждем от вас ответа,заранее спасибо
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Поскольку у собаки в прошлые роды были признаки родовой слабости (но не известно первичной или вторичной), лучше иметь на примете вет врача, который сможет оказать помощь при этих родах, если необходимость возникнет. В принципе не исключен вариант, что вторые роды пройдут нормально, но заручиться помощью и иметь возможность своевременно получить квалифицированный совет для вас будет совсем не лишним.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

http://www.bkvet.ru/bchba_dog
http://www.bkvet.ru/ib_dog

Вот пара статей о родах у собак.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение скалли »

Нам скоро рожать осталось 1неделя. Порода ВЕО мы рожаем в первый раз. У меня лично есть опыт принятия родов , но опасения всеровно есть т.к наши сестры и мама рожали с трудом. Подскажите пожалуста если мы в экстреном порядке обратимся к вам в клинеку ( МИТИНО) , то нас примут без проблем или нам еще кого то надо иметь в виду. Или нам лудше на дом пригласить доктора.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение Подобед »

Приезжайте , конечно, только на всякий случай предварительно позвоните на случай, если нужно будет вызывать хирурга (особенно ночью).
Я не рекомендую проводить потенциально осложненные роды дома, потому что дома ни Вы, ни врач не имеете почти никаких возможностей для мониторинга плодов.
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение скалли »

Спасибо. Мы постораемся сами ,но на всякий случай я созванюсь.
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: Как помочь собаке при родах?

Сообщение скалли »

Мы повязаны 29 и 31марта. Я посчитала что нам рожать 31мая или 1июня . Правильно я посчитала у нас темпиратура упала до 37.3 29 мая. . Собака последние сутки как-то ведет себя странно. Я начинаю волнаваться. Кушать перестала 30мая вечером( отказалась от еды) . Как нам быть что бы непотерять щеников . Посаветуйте.
Закрыто