Течка

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Течка

Сообщение Подобед »

Скрытую течку ( течку, которая протекает без видимых проявлений), можно обнаружить либо по реакции кобелей, либо еженедельно проверяя вагину ватной палочкой. Однако до двух лет беспокоиться о наличии\отсутствии течки - рановато. Если Вас это очень беспокоит - пройдите стандартное обследование - анализы на тиреоидные гормоны, половые гормоны, сделайте УЗИ яичников и ждите дальше течку спокойно.
Аватара пользователя
Текила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:49

Re: Течка

Сообщение Текила »

что я должна обнаружить проверяя петлю ?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Течка

Сообщение Подобед »

Кровянистые выделения во влагалище.
Аватара пользователя
скалли
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:18

Re: Течка

Сообщение скалли »

У нас начилась течка ровно через год. Мы ее хотим повязать. Как нам узнать готова собака к вязке или нет. Мне подсказали что можно взять мозок и врач определит дату для вязки. Когда лудше сделать мозок и делают в вашей клинике . Течка начилась 18марта.
Тенетко Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:15

Re: Течка

Сообщение Тенетко Елена »

Уважаемые доктора,очень нужна Ваша помощь!
Мопс-девочка,возраст 1,6 мес.,два дня назад закончилась третья течка,но продолжают идти бурые выделения в виде капельки на петле при ходьбе,без запаха.Нарушений цикла не было,все течки через 6мес.Меня это очень беспокоит,что это может быть,не является ли это признаками пиометры?Мы живем в маленьком городке,никакие обследования собакам не делают,УЗИ то же нет,единственно что можно сделать -договориться сделать анализы в чел.лаборатории,но надо знать,какие именно .Подскажите,пожалуйста,что нам надо срочно предпринять и какие сдать анализы,что бы не упустить время.
За ранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Течка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

может течка просто еще не совсем закончилась?
Самочувствие собаки при этом нормальное?
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Тенетко Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:15

Re: Течка

Сообщение Тенетко Елена »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]может течка просто еще не совсем закончилась?
Самочувствие собаки при этом нормальное?[/quote]

Самочувствие нормальное.Две первых течки длились ровно 21 день,сегодня уже 24 день,а выделения все есть.У нас есть еще и кобель,он то же перестал на нее реагировать,как на течную.Она то же к нему перестала проявлять интерес.Что это может быть?Можно ли сделать какие-нибудь анализы мазков или крови,что бы исключить или подтвердить воспаление?Я знаю не по наслышке,как дорого время при пиометре,очень переживаю,практически перестала спать,все время за ней наблюдаю,пока изменений в поведении нет.У ее мамы была после родовая пиометра,но т.к. никто из наших врачей не смог поставить диагноз,а я видела,что ей все хуже и хуже,мы в панике помчались за 400км в соседний город,где нам сделали УЗИ и срочно прооперировали,сказали,что время уже шло на минуты.Очень боюсь повторения,по этому и хочу сдать анализы и если что то серьезное,поехать и прооперировать или успакоиться,если все впорядке.Я их безумно люблю и не нахожу себе места!
Помогите,пожалуйста,с Уважением,Елена.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Течка

Сообщение Подобед »

Скалли, мы обычно начинаем цитологическую диагностику овуляции на 4-6 день после начала кровянистых выделений.
Елена! Собаки могут течь 21 день, 15 дней или 30 дней. Пока нарушения общего состояния нет - паниковать рано. Можно сделать общий клинический анализ крови, чтобы исключить системное воспаление.
Ума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:47

Re: Течка

Сообщение Ума »

Здравствуйте! Меня беспокоит резкое изменение поведения собаки сразу после течки. Как только мы "вышли в свет",собака перестала играть со своими друзьями-собаками.Садится около меня и сидит,не принимая участие в играх.Площадка та-же,друзья те-же,раньше была заводилой компании, а теперь ведет себя так, как пыльным мешком огрели. И просто, по улице ,не бежит как обычно впереди меня,а еле тащится сзади на поводке,еще и постоянно упираясь. С чем может быть связано такое поведение? Если предположить ложную беременность,то она может так рано проявляться,прямо на следующий день,как течка закончилась? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Течка

Сообщение Подобед »

Нет, для ложной беременности рановато, да и для настоящей тоже. Нежелание гулять( вялость) может быть первым признаком практически любой болезни,но может и ничего не значить - собаки тоже имеют право на депрессию :-) Вам нужно либо внимательно наблюдать и ждать дополнительных симптомов/выздоровления , либо на всякий случай обследовать собаку сейчас.
Закрыто