Тяжело переносим течку!!!

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Ценбри »

Нюше (французкий бульдог) 18 месяцев, на подходе вторая течка, первую (в 10 месяцев) перегесли очень тяжело, а именно, жутко вялое состояние, ооочень частое мочниспускание (по капельке), собака из положения сидя (словно писает)практически не вставала почти всю течку, частый отказ от еды, даже были запоры. На данный момент петля опухла, но выделений пока нет, вялое состояние, выгул с трудом, не хочет идти гулять, постоянно лежит, но иногда играет охотно. Как бороться с этим и чревато ли такое состояние? Спасибо.
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Ценбри »

Сегодня симптоматика более неблагоприятна! Во первых с трудом вытащила ее на улицу, не хочет идти вовсе, идет она вся скукоженая, морда жутко не довольная, потрогала живот вроде не твердый, температура в норме, на улице просится на руки, по лестницам в подъезде просится на руки, по телу словно легкая дрожь, аппетита нет, из петли есть не обильные светлые выделения, сами не текут, только если петлю чуть раскрыть. Легла и лежит...
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Ценбри »

Сейчас она попросила покушать, положила ей и она с огромным удовольствием покушала.
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Ценбри »

Заводчик мне посоветовл мастометрин и овариовит!
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Ценбри »

Уважаемые доктора, я прошу вас, ответьте на мое обращение! Дя меня очень важно понимать, возможно ли такое поведение у собаки в момент течки? Спасибо.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Тяжело переносим течку!!!

Сообщение Подобед »

Такое поведение в момент течки теоретически возможно, но крайне маловероятно.
Лучше показать собаку врачу чтобы исключить как минимум цистит и дископатию.
Мастометрин и овариовит являются гомеопатическими препаратами, мы их не применяем.
Закрыто