У моей собаки вчера была операция

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Владимир74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:10

У моей собаки вчера была операция

Сообщение Владимир74 »

У моей сабаки вчера была операция, сейчас мы дома, удалили ей кость от нектарина из желудка, весит 9,5кг сказали ей нельзя есть 3-4 дня, нужно делать капельници, а как делать бумажку потеряли, живем не в городе 2 раза ездить в вет личебницу не резон, проще там жить... вообще у нас есть физ раствор, глюкоза 5%, раствор рингера- все по 200мл по 4 шт, Дюфалайт 500мл, квамател 2комплекта ампул для смешивания 20мг и раствор 5мл, аминокапроновая кислота 100мл,натрия хлорид 6 ампул по 10 мл, кто поможет? буду благодарин. P.S. катетор в лабе уже стоит.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У моей сабаки вчера была операция

Сообщение Евгения Сорокина »

Позвоните в клинику, где оперировались и уточните назначения.
Владимир74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:10

Re: У моей сабаки вчера была операция

Сообщение Владимир74 »

в этом проблема тоже, номер был на бумажке, а больница находится в 400км от нас... мы там из путешествия возращялись и ей стало плохо, заехали в ближайшую клинику.. название и адрес все было на бумажке......... Знаю мы никчемные хозяева...
Последний раз редактировалось Владимир74 22 янв 2013, 18:42, всего редактировалось 3 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У моей сабаки вчера была операция

Сообщение Евгения Сорокина »

Тогда обратитесь в ближайшую клинику, чтобы животное осмотрели, определили степень обезвоживания, температуру и исходя из данных определили необходимость, количество и длительность инфузии. Заочно это никак не сделать.
При качественно проведенной гастротомии кормить можно небольшими порциями уже на следующий день. Если нет аппетита, нужно понять причину и проводить капельницы.
Ответить