помогите разобраться с анализами

Модератор: марк пака

Ответить
lara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:13

помогите разобраться с анализами

Сообщение lara »

Доброго времени суток.
Помогите разобраться с анализами:

биллирубин общ., биллирубин пр., АСТ АЛТ, Мочевин, Креатинин, общ. белок, альбумин, альфа-амилаза общ., глюкоза, ЛДГ,ГГТ, холестерин, КФК, Калий, натрий, фосфор, железо, магний, хлор, кислотность, альбумин/глобулин, глобулин, соотношение Na/K? ионизированный кальций - N,

теперь об отклонениях:
Коэффициент Ритиса 0,5 (1,1-1,3)
кальций общий 2,87 (2,25-2,85)
соотношение Ca/P 2,47 (1,6-2,3)
Соотношение мочевина/креатинин 34 (приазотемии:>30 пре-/постренальная;

и на конец то, что меня напрегло:
ЩФ 357 (10-70)
триглицириды 1,23 (0,24-0,9)

Вычитала, что при высокой ЩФ и нормальном уровне ГГТ речь идет не о печени и ЖВП/поджелудочной, а о онко костях.

Проясните пожалуйста если ориентироваться на анализы какой вероятнеевсего диагноз.

3 мес. назад был тримминг очень неудачный с обширным травматическим поражением кожного покрова, высокой температурой, гематомами и пр.
были не дома и местные врачи сделали укол кеналог, затем десафорт двукратно с ч/з 2 дн.
Было частое мочеиспускание, жажда, отдышка, сердцебиение, затем период активности, который сменился на недельную пассивность.
Сейчас все в норме. Еда, вода, туалет. Жалоб в общем-то нет. Сдавали анализы для профилактики, чтобы посмотреть как прошла ударная доза гормонов (моего согласия никто не спрашивал, узнала о них постфактум). Эндокринолог исключил Иценко кушинга, т.к. при нем более высокие показатели ЩФ.

Вернусь к вопросу и просьбе о трактовки анализов и предположительного диагноза. Правильно ли я поняла об онко костях?
Собака была проопирированна 8 лет назад (Легга-Пертеса), сейчас ей 9 лет, имеется ожирение.

Спасибо.
Очень надеюсь на ответ. Какие мои дальше действия?
Ответить