Диагноз и необходимость операции... Дископатия

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Коробко Евгения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 02:40

Диагноз и необходимость операции... Дископатия

Сообщение Коробко Евгения »

Добрый день!

Вынуждена обратиться к врачам через интернет за помощью
В этот раз проблема с собакой моих приятелей. Итак кратко: порода Японский Хин возраст 8 месяцев кобель. Жалобы - хозяйку стало беспокоить - что собака куполит спину и неестественно сближает скакалки (ни болевых ни иных неврологических симптомов с ее слов нет, собака активна, бегает и беспокойства не проявляет.).
Сделан ренген снимок таза и позвоночника)- по которому была рекомендована операция, НО у меня очень большие сомнения - в ее крайней необходимости - может вы сможете найти более щадящие варианты лечение.
Дословно диагноз - Нестабильность L7-S1 в позвоночно-кресцовом отделе позвоночника. Дископатия

Очень надеюсь на вашу помощь, опыт и неравнодушие.
Могу выложить сканы снимков. При необходимости можем сделать биохимию.

Если вы не сможете помочь - буду рада - если вы порекомендуете куда нам обратиться с этой проблемой - дистанционно, т.к. проживаем далеко от Москвы. Заранее всем огромное спасибо. Евгения
0 +-
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Диагноз и необходимость операции... Дископатия

Сообщение Komarowsky »

Здравствуйте Евгения! Необходимо показать собаку доктору который сможет дифференцировать спинальную боль от абдоминальной. Маловероятно что у 8-ми месячной собаки имеет место нестабильность пояснично-крестцового отдела.
Выложите пожалуйста снимки и информацию о том, чем кормят собаку.
С уважением хирург Комаров Андрей Алексеевич.
Коробко Евгения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 02:40

Re: Диагноз и необходимость операции... Дископатия

Сообщение Коробко Евгения »

Добрый день, Андрей Алексеевич!

Спасибо большое за отклик. Я отлично понимаю - что необходим осмотр опытного невролога (травматолога), но в нашем городе да и пожалуй в крае большие сложности с ветеринарными специалистами такого профиля. Меня такке же когда-то буквально спасли московские и новосибирские ветеринары - когда на месте ничего сделать не могли - поэтому очень надеюсь на помощь

Постараюсь по порядку:
У собаки никаких неврологических симптомов у собаки практически нет - и БОЛИ НЕТ.... свободно двигается, прыгает и т.д. (обратились к врачу - т.к. начал куполить спину и несколько сближать скакалки)

Выкладываю снимкии (к сожалению качество оставляет желать лучшего, если будет критично - будем переделывать), кроме этого если можно и нужно могу выслать видео в движении с динамикой в 5 и 8 месяцев.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По питанию -основа корм Екануба для щенков мелких пород, сырые овощи, редко - отварная говядина и морская рыба. Лакомство - сухой говяжий желудок. Витамины - для поддержания суставов Gi-Gi

Буду очень ждать вашего ответа, Евгения.
Последний раз редактировалось Коробко Евгения 25 авг 2015, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Диагноз и необходимость операции... Дископатия

Сообщение Малышев Николай »

если у собаки ничего не болит - болезни нет. живите спокойно
Ответить