Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Уважаемые врачи! Прошу вашей консультации. Очень переживаю! У меня кошечка, 6 лет, стерилизована в 3,5 года, полностью домашняя, не привита, метис русской голубой и перса. Ничем не болела, кроме отравления вискасом в детстве (это моя первая кошка, была полным профаном, когда взяла), после этого на натуральном питании. 2 раза в год сдаем общий и биохимию крови, узи сердца и обп, анализ мочи. Ничего критичного, сердце в норме, признаки холангита , холецистита, нефпропатии. По общему анализу крови немного высокие лейкоциты -26, небольшой эритроцитоз, креатининкиназа 311 в последний раз, холестерин 5,9. Всегда за ней слежу. Сегодня стала смотреть животик после узи. И у меня началась паника. Возле нижнего сосочка обнаружила небольшой бугорок, на расстоянии 5 мм от соска. Бледно-розовый, выглядит как просто прыщик, головка белая, на ощупь выступает. Кошка ведет себя обычно. Что мне делать? Эта кошка для меня ВСЕ! Сижу и реву, начиталась уже всякого. Как мне быть, что делать, боюсь, чтобы не самое страшное. ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Буду благодарна за советы и помощь!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Покажите кошку врачу. Если это не опухоль молочной железы, возьмите цитологию из образования, а лучше удалить и отправить на гистологию. Чем мы можем Вам помочь на форуме.
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Re: Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Спасибо, поеду к врачу.На что еще обратить внимание, какие доп. анализы может нужны, рентген, кровь, еще что-то?
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Прошу помощи!!! Очень важно!!!

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Уважаемые врачи! Опять прошу вашей помощи и консультации! Понимаю, что по интернету трудно, но мне важно любое мнение!
Шишечка, которая была возле сосочка у моей кошки, вроде прошла. Но сегодня заметила, что изменился сам сосочек: он как будто налился немного, вокруг у основания красная окружность появилась, и с одной стороны как будто ранка, величина, как от прокола иглой. Я , конечно, записалась, к врачу, но только через две недели, т.к. отпускная пора. Боюсь, можно ли ждать две недели??? Остальные сосочки все беленькие. На фото почти ничего не видно, т.к. чтобы все это разглядеть, надо очень близко приблизиться, буквально на 5 см. Мне важно любое мнение!!! И еще, подскажите, на приеме у онколога что он должен смотреть, какие,может, анализы делать, рентген? Просто, чтобы ничего не упустить. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Последний раз редактировалось grechia123@rambler.ru 25 июл 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Дождитесь приема врача, пока ничего делать не нужно.
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Re: Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение grechia123@rambler.ru »

подскажите, на приеме у онколога что он должен смотреть, какие,может, анализы делать, рентген? Просто, чтобы ничего не упустить. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: Прошу помощи!!! Очень важно для меня!!!

Сообщение Галина Панина »

Для начала онколог должен просто осмотреть кошку.
Если подтвердится ОМЖ, то необходимо обследование в объеме анализов крови, рентгена грудной клетки в 3-х проекциях и УЗИ брюшной полости для исключения метастазов.
Ответить