Очень прошу помощи!!!!

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Инна-Инесса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:00

Очень прошу помощи!!!!

Сообщение Инна-Инесса »

Очень прошу специалистов прокомментировать и дать совет по поводу назначенного лечения. Кот-7 лет, 2,5 года назад-уретростомия от безвыходности ситуации. Потом устойчивая ремиссия, корм РК уринари и даем сырую говядину утром в небольшом количестве С вечера четверга мочиться с кровью, позывы на мочеиспускание каждые полчаса-час. Утром в пятницу были у врача, анализ крови: ALT=57, ALKP=24, CREA=138, TP=76, UREA=129. Анализ мочи не делали, я сама виновата, не привезла, теперь врач будет только во вторник утром, тогда смогу отвезти. УЗИ показало песок и камни в мочевом пузыре.Диагноз-цистит, обострение МКБ Врач сделала антибиотик и назначила стоп-цистит по 2мл-2 р в день, уролекс по 12 капель -3 р в день, кот-эрвин 2мл-2 р сег я сделала 0,5 энросепта. Меня беспокоит что котик сегодня такой же беспокойный бегает каждые полчаса в лоток, на лотке кровь, мочиться по чуть-чуть, сегодня утром поел, потом вырвал, теперь позывы на рвоту постоянно. Самостоятельно дала канефрон1/4таб и фуродонин 1/2таб Что можно сделать? Как помочь? Очень-очень прошу помощи!!! Я не могу потерять еще одного кота!!!!!!!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Очень прошу помощи!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Понимаю, что прошло много времени с момента написания Вами данного сообщения. Но все же.. Для ткаих котов наиболее вероятной причиной цистита явялется инфекция мочевыделительной сиетмы. Нужно сдать общий анализ мочи + посев на антибиотикочевствительность , взяв мочу цистоцентезом и начать антибиотикотерапию. По поводу рвоту провести доп. диагностику и симтоматическую терапию в соотвествии с динамикой.
Закрыто