Гипофункция одного и киста другого яичников?!

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Lipisin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:30

Гипофункция одного и киста другого яичников?!

Сообщение Lipisin »

Добрый день, уважаемые доктора!
Пишу Вам с надеждой, что быть может Вы мне поможете в сложившийся ситуации.
Кошка 1,5 года, течь начала с 8 месяцев, но практически через каждые 2 недели. По условиям договора не имела права развязывать кошку раньше года. Еле дотянули до года и повязала. Вязка была с 13 по 16 мая. Беременность протекала без видимых нарушений и вот, 24 июня кошка начала скидывать котят - ушла в роды. 6 нормальных, ровных, сформированных плодов...Кровотечение. Последствия лечила в клинике, неделю капельницы, уколы. УЗИ. Кровь, мазок ( и на скрытые инфекции в том числе) - ничего не показали. УЗИ - патологии не обнаружило. Назначили алое - кошка потекла. ( это уже было через месяц) Рекомендовали вязать. Результат - ноль. Потекла в сентябре - вяжем - результат ноль. Больше не течет. В конце октября повезла ее на УЗИ, повторно сдали кровь и мазок - все спокойно. Результат УЗИ - один яичник - гипофункция, второй яичник - 2 кисты. Как и чем лечить, какой прогноз в сложившейся ситуации - разводят руками. Сказали проще стерилизовать и не "париться". Назначили витамин Е ( инъекции), через день по 0,3 - 5 дней, потом по 0, 2 пять дней. Типа вреда не будет. Но, как я понимаю, и результата особого ждать не нужно. Так и говорят- очень сложный случай . Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Lipisin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:30

Re: Гипофункция одного и киста другого яичников?!

Сообщение Lipisin »

Добрый день, уважаемые доктора!
Несколько раз в день просматриваю форум в надежде, что хоть кто-то из Вас откликнется, прочитав мое сообщение, но....увы(((
Я прекрасно понимаю, что во - первых, Вы очень занятые люди, а во-вторых, давать консультации, а тем более лечить дистанционно - достаточно проблемная штука, но поймите и Вы, если мы обращаемся к Вам, то это, фактически, крик о помощи и обращение в "последнюю инстанцию" - поскольку, как это не печально, за тысячу км от Москвы нет специалистов такого уровня и с такой узкой специализацией. Это факт.
Я все же надеюсь, что хотя бы кто-нибудь из Вас обратит внимание на мое сообщение и , хотя бы выскажет предположение, в каком ключе двигаться дальше и есть ли вообще шанс родить в таком случае? Можно ли попытаться решить проблему медикаментозно или необходимо оперативное вмешательство?
С уважением к Вам и в Вашему времени, Наталья
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Гипофункция одного и киста другого яичников?!

Сообщение Подобед »

1. Не вполне понятно, как по УЗИ можно поставить диагноз "гипофункция яичника". По размеру?
2. Если во втором яичнике эстрогенпродуцируюшие кисты их можно пытаться аспирировать под контролем УЗИ. В половине случаев кисты "надуваются" заново, в таком случае можно удалить один( измененный) яичник, второй, в таком случае, скорее всего начнет работать нормально.
Закрыто