Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ля-ля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 17:22

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Ля-ля »

Ясно, тогда буду искать возможность поехать в соседний город, там такая услуга доступна.
Пока хочу тогда для себя прояснить, что если ЭКГ покажет аритмию, то кардиолог должна выписать препараты, которые восстанавливают ритм. Если не покажет, то никаких назначений и наблюдать?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Зоя Амбернади »

Скиньте, пжл, результат, я посмотрю экг.
Ля-ля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 17:22

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Ля-ля »

Добрый день. наконец мы доехали до ЭКГ. У собаки началось ухудшение, участились приступы, интервалы сократились с 4 дней до ежедневных, причем последние три дня их было по 3 на день с интервалом в несколько часов. Нам увеличили дозу ПС. С 20.05 принимаем паглюферал-1 по 1т x 4 р в сутки с равным интервалом и леветирацетам канон 500 мг по 1/4 x 4 р. в сутки.
Невролог предложил ещё Кавинтон 5мг по 1/4 дважды и энап 5 мг по 1/4 дважды.
Не знаю нужно ли?
, давления вроде нет, белки глаз и уши не красные.
Когда делали ЭКГ, терапевт наоборот сказал, что Кавинтон не нужно, а предложил депренорм 35мг по 1/2 дважды курсом 20 дней и Пантогам 0,25 по 1/4 дважды 20 дней.
Теперь даже не знаю, что же в итоге давать?
И ещё вопрос, у нас обострилась аллергия, у нас атопический дерматит, раньше делали дексафорт, теперь не знаю можно или нет, влияет на сердце, может ли спровоцировать приступ?Доктор предложил альтернативу в виде лоритодина по 1/2 раз в день. Подскажите, чем в итоге воспользоваться для снятия обострения аллергии? И какие всё таки препараты нужны именно в нашем случае.
И ещё вопрос, дня четыре стала наблюдать одышку, которая начинается в состоянии покоя, длится не долго, но дышит активно, при этом язык и десны розовые. И на препаратах стал очень много пить воды, как не в себя, боюсь дополнительной нагрузки на сердце.
Очень жду Вашего мнения. ЭКГ прилагаю.
Последний раз редактировалось Ля-ля 30 май 2021, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Ля-ля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 17:22

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Ля-ля »

Прилагаю ЭКГ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ля-ля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 17:22

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Ля-ля »

После увеличения дозы паглю в сочетании с леветирацетамом с 22.05 пока без приступов, тьфу-тьфу, но с одышкой, о чем выше написала.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Зоя Амбернади »

По экг все нормально. Этотне исключает вероятности нарушения ритма в момент приступа. Но то, что собачкаответила положительно на увеличение дозы паглюферала, говорит в пользу судорожного, а не аритмогенного приступа
Ля-ля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 17:22

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Ля-ля »

Спасибо за отклик.
А что по поводу назначений, о чем я написала выше? Кавинтон, энап или депренорм и Пантогам?
А дексафорт в нашем случае можно? Или лучше лоритодин? Это гормональный препарат, он не ускорит рост опухоли? А по поводу одышки? А то, что пьет очень много вода на ПС, а может не от этого?
Зоя, пожалуйста, прокомментируйте, назначения противоречат друг другу, я в итоге не знаю давать эти препараты или нет? Или ничего не стоит давать для поддержки сердца и мозга из перечисленных лекарств?
Спасибо заранее, очень жду Вашего мнения.

П.С. 27 и 31 опять были приступы, 1 и 3 в сутки соответственно. 1.06 тоже приступ. С 30.05 стала давать Лоратадин, может он спровоцировал или совпадение. Не знаю, что теперь делать, аллергия в самом расцвете.
Нужно ли делать рентген сердца, это что то даст?
Последний раз редактировалось Ля-ля 01 июн 2021, 15:25, всего редактировалось 4 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень нужна консультация кардиолога Зои Амбернади

Сообщение Зоя Амбернади »

Эти вопросы лучше обсудить стневрологами
Ответить