подскажите: выделения

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
lonza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:56

подскажите: выделения

Сообщение lonza »

поясните, пожалуйста, у нас такая проблемка. у кобеля 6 месяцев бывают выделения из полового органа желтовато-сероватого цвета. связано ли это с периодом полового созревания или что может еще? :confused:
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Артем Павлюченко »

Воспаление в препуции у кобеля - дело обычное, и если оно не доставляет неудобств собаке, можно ничего не делать. Можно промывать полость препуция любым антисептиком (Мирамистин, Диоксидин, Хлоргексидин) пару раз в день, чисто с гигиенической целью.

Если выделений очень много или они как-то беспокоят собаку, подойдите на прием. Иногда бывает фолликулярный баланопостит (опредеделить его наличие сможет врач), тогда промывания будут назначены немного другие.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Западный »

не может быть это связано с инфекционным началом?
Fina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Fina »

Подскажите пожалуйста , у моей кошки - проблема . Я купила ее год назад в возрасте 5 месяцев . Это экзотическая короткошерстная кошка . Прилетела она из Австралии . В 7 месяцев она она загуляла . Я посчитала , что это очень рано и не стала вязать ее своим котом . Она гуляла раза 4 с интервалом в 2 недели Ю но я не пускала ее к коту . Но где-то в 9 месяцев , кот все же повязал ее . Через 3 недели у нее из петли пошли выделения гнойные с примесью крови , поднялась температура . Она ничего не кушала и очень плохо себя чувствовала . Я живу в г. Курске . В местной ветеринарной клинике сделали УЗИ матки и порекомендовали удалить матку Но я на свой страх и риск , лечила ее медикаментозно . Я проделала кошке антибиотики Цефтриаксон . У кошки наступило улучшение. Через 5 месяцев кошка опять повязалась . Опять через 3 недели произошло то же самое , только в более легкой форме . Температуры не было , она себя чувствовала удовлетворительно , но опять были гнойные выделения с примесью крови . Я повезла кошку на обследование в г. Москву в клинику на цветном Бульваре . Сдала биохимический анализ крови , общеклинический анализ крови , кровь на хламидиоз , смыв на хламидиоз из глаз . сделала узи матки , яичников , цитологию . был поставлен диагноз :
эндометрит , хламидиоз , серозно-катаральный конъюктивит .
Назначено лечение -синулокс , гамавит , корсил , тыквеол , сумамед , лактобифазол , бриллиантовые глаза .
Все лечение мы сделали . Кошка повязалась в третий раз и опять , на этом сроке - 2,5 недели , сейчас идут выделения из петли , у нее спазмы ( сокращения матки ) в животе . Что делать ? Я не могу опять поехать в Москву , можно ли обойтись без операции ? Возможно ли остановить процесс , и после того как восстановится состояние кошки , стерилизовать кошку , или необходимо удалять матку именно в этот период , когда идет обострение ? Пиометру нам не ставят ... В клинике , мы были в начале марта , сказали , что предпосылок для операции нет . Сейчас же у кошки в третий раз повторяется то же самое . Подскажите , что лучше для кошки ?
Спасибо .
Fina
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Западный »

Лучше для кошки-чтобы Вы вылечили ее от хламидиоза
Последний раз редактировалось Западный 20 май 2009, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Николаева Любовь »

Мне кажется, что лучше ее стерилизовать. Если конечно Вы не хотите ее вылечить любыми способами, чтобы заводить котят. Для здоровья кошки стерилизация - лучший выход.
С уважением, Любовь.
Fina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Fina »

От хламидиоза я ее пролечила . Мы принимали курс лечения сумамедом 21 день по схеме . Готова любым способом вылечить эндометрит , чтобы кошка была в разведении . У меня были очень большие надежды на эту девочку . Я нанимаюсь разведением кошек серьезно . У меня свой питомник , зарегистрированный в CFA ( Америка ) . Надеюсь , что понятно , что в эту кошечку вложено очень много средств . Даже доставить ее из Австралии стоило очень больших денег . Но дело даже не в этом , очень жаль кошку , видеть , как она мучается уже в третий раз .
Возможно ли вообще вылечить эндометрит у кошек ? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ? Или все же решиться на операцию ? Сегодня ночью опять были сокращения матки ( потуги ) , гнойно-кровяные выделения не прекращаются . Очень жду совет . Помогите !
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Подобед »

То, что Вы описываете - раннее прерывание беременности. Теоретически может быть связано с хламидиозом, а может быть самостоятельной проблемой.Мне кажется - второй вариант вероятнее, потому что хламидиозные выкидыши чаще происходят раньше - в фазе имплантации.
Ранний лютеолизис - тоже диагноз не из приятных и нелегко контролируется. При таком развитии событий прогестерон желтого тела критически падает ( ниже 10 ммоль) и происходят преждевременные роды.
Необходимо регулярное измерение его уровня все время беременности.
И ПЦР исследование на хламидиоз смыва ИЗ МАТКИ.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Западный »

Делали ли Вы повторные исследования на хламидиоз? ПЦР лишь на 40% правдоподобен. Из придыдущей темы про хламидиозhttp://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1158 стоит почитать
Fina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47

Ответ: подскажите: выделения

Сообщение Fina »

На хламидиоз повторно анализы не сдавали . В крови - хламидии не выявлены . В смыве из глаз -обнаружены . Делали цитологию матки
Заключение :
Клинические данные - аборт
елинический диагноз - влагалищный мазок
макро и микроскопическое описание -нейтрофилы ,эритроциты , бактерии ++++
заключение - воспаление
биохимический алализ крови :
Общий белок - 83,3
Мочевина - 10,9
Креатинин -151
Глюкоза - 3,18
а-Амилаза -1837
Щелочная фосфасада - 56
Аланинаминонотрансфераза - 66
Аспартатамимотрансфереза - 34
Липаза - 14
Калий - 5,8
Общий клинический анализ крови :
Лейкоциты 18,7
Гемоглобин - 153
MCV - 42 ,9
MCHC - 34 ,6
Эритроциты - 10,30
Гематокрит - 44,1
МСН -14,8
Тромбоциты - 125
ГЕМОГРАММА
Б Э М Ю П С Л М
- 5 - - 4 67 22 2
Рекомендовано лечение - синулокс , лактобифазол , гамавит , карсил , тыквеол , суммамед .
Эти аназизы были сделаны в середине марта . Лечение мы провели , но сейчас , после того , как кот повязал ее снова та же история ..
Прошу прокоментировать лечение , предложенное мне . Моя знакомая лечила своб кошку , у которой была такая же клиническая картина . И стоит ли начинать проводить это лечение , или же все же решиться на удаление яичников и матки ?
Дюфастон - 1/6 таблетки 2 раза в день , Глюконат кальция 1 ампулу через день 5 раз
Рулит - 1/4 -2 р. в день - 21 день
децинон - 0,5 - 2 р. в день
Спасибо .
Закрыто