у хорька опухоль в животе

Модератор: марк пака

Ответить
Аватара пользователя
lemming
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:14

у хорька опухоль в животе

Сообщение lemming »

У меня хорек. 7 месяцев. Живем в Нижнем Новгороде. Месяц назад я обнаружила у него уплотнение на животике, слева. Размером со сливу. Безболезненное. Сходили в местный веткабинет - ничего вразумительного не сказали. Направили на Узи. Но на узи мы поехали спустя месяц - у меня просто не было времени. Да и как водится — убеждаешь себя, что мол ничего страшного. Потому что были и изгрызенные тапочки и прокладка от стиральной машины. До последнего думала, что наглотался чего-то. Давала вазелиновое масло. А чувствовал себя хорь очень даже хорошо. И кушал с аппетитом, и с кошками дрался и играл. И с туалетом проблем не было. Были небольшие проблемы с запахом мочи, но сменили корм — все прошло. Только вот все чаще во время игр стал припадать на животик. Но это тоже нормально, думала я. Устал парень.
В одной клинике сразу предложили диагностическую операцию. 95% вероятности — опухоль. Причем без гарантии удачного исхода. Если опухоль не операбельная, то животному просто дадут убийственную дозу наркоза. Хотя, сперва лучше для успокоения сходить на Узи. В общем, узи показало новообразование в левой части живота. Как нам сказали: ни печень, ни селезенка, ни желудок не затронуты. Опухоль прилегает и к передней стенке, поэтому кишечник просвечивается плохо. Если делать операцию — то надо торопиться. Анализов пока никаких ни брали. Так как была у врача как раз перед праздниками — 1 ноября. Лаборатория не работает.
Посоветовали пропоить АСД, фракция 2.
Полагаю надо решаться на операцию. Как к ней готовиться? Какие анализы сдавать? Сколько зверек проживет после удачной операции? О летальном исходе даже думать не хочу.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: у хорька опухоль в животе

Сообщение enova »

В вашем случаи трудно говорить, что-то определенное, т.к. не известно что это за опухоль.
Как к ней готовиться? Какие анализы сдавать?
Сдайте кровь на анализ.
Сколько зверек проживет после удачной операции?
Опять таки это зависит от того, что это за опухоль, сколько хорьку лет, под каким наркозом будут делать операцию..
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Аватара пользователя
lemming
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:14

Ответ: у хорька опухоль в животе

Сообщение lemming »

2 enova/ мне предложили сделать диагностическую операцию. Анализ крови - он ведь только воспаление покажет?
хорю 7 месяцев. Вы имеете в виду характер опухоли - злокачественная или нет? а как это проверить без биопсии?
и про наркоз - да, какой наркоз дают животным?
Последний раз редактировалось lemming 05 ноя 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: у хорька опухоль в животе

Сообщение enova »

[quote=""lemming""]2 enova/ мне предложили сделать диагностическую операцию. Анализ крови - он ведь только воспаление покажет?
хорю 7 месяцев. Вы имеете в виду характер опухоли - злокачественная или нет? а как это проверить без биопсии?
и про наркоз - да, какой наркоз дают животным?[/quote]

Анализ крови так же покажет состояние внутренних органов.

Не только злокачественность или нет, но и опухоль какого органа, например.

Нет ли у вас возможности выложить сфотографированное изображение рентгена? и делали ли его?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить