лимфома

Модератор: марк пака

лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

лимфома

Сообщение лалеська »

моему шар пейчику 8лет и 9 мес, неделю назад появились опухоли на лимфоузлах (подмышечные), анализы клиники крови все в норме, узи, ренген - все хорошо, в течении недели пропил аугментин, за эту неделю появились еще увеличенные паховые, подчелюстные лимфоузлы, сделал врач пункцию диагноз - лимфома. назначена химиятерапия. скажите на сколько можно доверять анализу и проводить химию терапию. Собака себя чувствует отлично, если бы не увеличенные лимфоузлы, можно сказать что полностью здоров. А если это все таки не лимфома я его не убью химией терапией. Безумно боюсь для меня моя собака это ребенок.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: лимфома

Сообщение Артем Павлюченко »

Симптомы на лимфому очень похожи. После первого же сеанса химии лимфоузлы должны уменьшится.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: лимфома

Сообщение лалеська »

спасибо большое за ответ!
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: лимфома

Сообщение лалеська »

Химию перенесли на 2 сентября, т.к. врача не будет неделю в городе, а я побоялась после химии быть без наблюдения.
Сегодня отекли лапы и передние и задние. Почему? Может быть отек из за пункции?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: лимфома

Сообщение Артем Павлюченко »

Маловероятно.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: лимфома

Сообщение марк пака »

скорее из-за передавливания лимфооттока опухолью. после начала лечения должен пройти
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Rottweiler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:39

Смело, товарищи, в ногу..

Сообщение Rottweiler »

[quote=""лалеська""]Собака себя чувствует отлично, если бы не увеличенные лимфоузлы, можно сказать что полностью здоров.[/quote]По возможности не тяните - со смертью ведь в прятки играете!
И .. ни пуха вам, дай Бог. Непросто это все .. как через минное поле идти.
Но и назад дороги нет - там уж точно накроет.
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: лимфома

Сообщение лалеська »

Добрый вечер! прошел уже год и 1 месяц как сделали 19 химий, последняя была кажется 15 сентября, после нее собаке стало очень плохо, она не ела, ее рвало, такое состояние было неделю.
А 9 октября, он спал на кровати, потом резко спрыгнул, как будто его укусили за хвост, стал крутится волчком, потом упал, стал кричать, лежал на боку и лапами делал так, как будто бежал, я ему сразу уколола сульфокамфокаин, приступ длился минуты 2, через 15 мин. привезли в вет клинику, собака сильно гавкала, не на что не реагировала, ему укололи седазин и отправили домой, спал он не долго где то час, после сна беспрерывно гавкал, ночь прошла ужасно, ходил по кругу, с комнаты в комнату, при этом волочил переднюю лапу, задние подкашивались. Сегодня уже 4 сутки, спит очень мало, ходит с комнаты в комнату, натыкаясь на углы, получает
преднизалон 5,0мг 1 табл. утром
токофирол 0,1 г 1 капсула
церебролезин днем 1 ампула 1 мл
гидозепам 0,02 утром и вечером по пл таблетки
мексидол по 125 мг утром и вечером
корволтаб
стал реагировать на звуки, может почухать себя, иногда понимает что его зовут, но кушать и пить сам не может, всю еду получает с ложки, сам рот не открывает.
У меня вопрос это инсульт? и по лечению что то добавить или убрать? Очень прошу помощи, что бы понять что с моим любимцем, как помочь моему мальчику?! За ранее благодарю за ответ
Последний раз редактировалось лалеська 14 окт 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: лимфома

Сообщение лалеська »

Сейчас добавилась еще одна проблема, как только начинаю его кормить с ложки, у него как будто отключается мозг и он сразу засыпает, или сознание теряет. у собак не бывает болезни паркинсона? как кормить? что делать?
МРТ сделать не могу из за того, что нужно ввести в наркоз, я боюсь, что он больше не проснется!
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: лимфома

Сообщение лалеська »

не ужели врачи с 14 октября не могут ответить???
Ответить