Приступ у тоя: ходит по кругу, голова западает влево, зрачки бегают

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Whisky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:24

Приступ у тоя: ходит по кругу, голова западает влево, зрачки бегают

Сообщение Whisky »

Здравствуйте!

Мы наблюдаемся в вашей клинике и доктор выявила проблемы с печенью. Перешли на корм гепатик и через три месяца собирались к вам на анализы.

Но у тоя (5 лет и 1,8 кг) случился приступ, ничем не спровоцированный. Это первый раз за 5 лет.

Приступ длился минут 30-40. В этот момент у собаки неестественно вывернуло голову влево, видно было как он пытался ее вернуть на место, но она все равно уходила влево, как когда заканчивается пластинка (извините за сравнение, даже и не знаю, как описать). Зрачки бегали по горизонтали и пока приступ не закончился не останавливались. Он был на руках все время, но я попыталась его поставить, и собака как бы пошла за своим хвостом в одну сторону (по-моему тоже влево), закружился не быстро, но потерял равновесие и закачался. Больше я его не ставила, держала только на руках.

Пока мы ехали к вам приступ прошел, была ночь, доктор была на операции длительной и мы не стали ждать. Больше приступов не было.

Подскажите пожалуйста, на какой приступ это походит? И наши дальнейшие действия, не дожидаясь следующего ехать к вам или подождать если это начнется вновь? И связано ли это с нашими проблемами печени или это совершенно новая болезнь, не связанная с этим?

Огромное спасибо!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Приступ у тоя: ходит по кругу, голова западает влево, зрачки бегают

Сообщение Кривоногова О.В. »

Приходите на прием. Похоже на вестибулярный приступ, но причин может быть несколько.
Заочно трудно что-то сказать определенное.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить